Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Новости библиотеки

В библиотеке-филиале №3 им. Шевченко для ребят из школы №49 прошел познавательный час «Наши пушистые друзья», приуроченный к Всемирному дню кошек.

«Цель жизни в этом и заключается: жить так, чтобы и после смерти не умирать» - эти слова татарского поэта, Героя Советского Союза Мусы Джалиля оказались пророческими. Своим подвигом, своими стихами он остаётся живым в нашей памяти и в наших сердцах.

С 1 по 19 марта в Центральной городской библиотеке им.Горького демонстрируется выставка работ «Рук женских дивное творенье» орских мастериц Лукашкиной Евгении Петровны и Загоруй Ирины Александровны.

Имя Сергея Тимофеевича Аксакова навсегда связано с нашим Оренбургским краем. В год 225-летия со дня его рождения по всей области проходят мероприятия, посвященные его юбилею.

С целью формирования у молодых людей гражданской ответственности, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой и электоральной культуры в Центральной городской библиотеке им. Горького МАУК «ЦБС г.Орска» был проведен День молодого избирателя для студентов Орского медицинского колледжа.

Накануне празднования Дня защитника Отечества в Центральной детской библиотеке им. Гагарина г. Орска состоялось подведение итогов городского конкурса творческих работ «Непобедимая и легендарная», приуроченного к этой дате.

Представляем вашему вниманию книги серии «Этногенез», поступившие в отдел обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького.

Отдел краеведения Центральной городской библиотеки им. Горького подготовил цикл мероприятий к 110-летию со дня рождения М. Джалиля.

Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию книги жанра фэнтези, поступившие в фонд читательской инициативы отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького.

Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию фантастику, поступившую в фонд читательской инициативы отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького.

Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию отечественную прозу, поступившую в фонд читательской инициативы отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького.

Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию зарубежные романы, поступившие в фонд читательской инициативы отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького.

Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию детективы и остросюжетные романы, поступившую в фонд читательской инициативы отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького.

22 января в библиотеке-филиале №3 им. Шевченко состоялся вечер-встреча «Во мне живет блокадный Ленинград» для учащихся 9 класса школы № 24 и студентов Орского колледжа искусств с блокадницей Мариной Дмитриевной Шиленко.

Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию литературу по градостроительству, поступившую на кафедру отраслевой литературы и периодики отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького.

Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию литературу по дизайну и истории искусства, поступившую на кафедру отраслевой литературы и периодики отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького.

Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию литературу по бухгалтерскому учету, поступившую на кафедру отраслевой литературы и периодики отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького.

С 18 января по 28 февраля в Центральной городской библиотеке им.Горького демонстрируется выставка орского художника Федора Ковалёва «Кваркенские мотивы». Открытие выставки состоится 18 января в 15.00. Приглашаются все желающие.

В канун новогодних праздников, а также на зимних каникулах библиотеки города организовали мероприятия для своих читателей: утренники и игры-развлечения для детей, семейные праздники и посиделки.

Обращаем ваше внимание, что 4, 5, 6 и 8 января работают Центральная городская библиотека (пр. Ленина, 13), Центральная детская библиотека (пр. Ленина, 40), библиотеки-филиалы №3 (ул. Советская, 80А) и №9 (ул. Братская, 38).
График работы библиотек: с 12:00 до 16:00.
Уважаемые читатели! В предпраздничные и праздничные дни библиотека будет работать по следующему расписанию:

30 декабря – с 12:00 до 18:00.
31 декабря – санитарный день.
С 1 по 3 января – выходные дни.
С 4 по 6 января – с 12:00 до 16:00.
8 января – с 12:00 до 16:00.
7, 9, 10 января – выходные дни.
С 11 января – с 11:00 до 18:00.
Продолжаем знакомить Вас с книгами жанра "фантастика", полученными отделом обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького в дар от читателей.

Представляем вашему вниманию новые поступления современной прозы, полученные отделом обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького в дар от читателей.

Представляем вашему вниманию книги серий S.T.A.L.K.E.R. и Э.К.С.П.А.Н.С.И.Я., полученные отделом обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького в дар от читателей.

Представляем вашему вниманию книги жанра фантастика и фэнтези, полученные отделом обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького в дар от читателей.

Представляем вашему вниманию издания отраслевой литературы, полученные отделом обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького в дар от читателей.

Представляем вашему вниманию новые поступления современной романтической прозы, полученные отделом обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького в дар от читателей.

Представляем вашему вниманию художественную литературу для юношества, полученную отделом обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького в дар от читателей.

Представляем вашему вниманию новые поступления детективов и остросюжетных романов, полученных отделом обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького в дар от читателей.

Библиотека–филиал № 3 имени Т.Г. Шевченко приглашает вас познакомиться с интересными кулинарными книгами, которые помогут нашим милым хозяйкам найти рецепты блюд к Новому году.