Если в фондах библиотек города нет нужных вам книг или журналов, вы можете получить их во временное пользование из Оренбурга, Санкт - Петербурга и Москвы, заказав по МЕЖБИБЛИОТЕЧНОМУ АБОНЕМЕНТУ (МБА).

УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ!

Ни одна библиотека, каким бы совершенным фондом она ни располагала не в состоянии в полной мере удовлетворить запросы своих читателей без межбиблиотечного абонемента (МБА). Это система, потенциально обеспечивающая равные возможности для доступа к информации всем пользователям независимо от их мес¬та жительства, социальной и профессиональной принадлежности.

Использование автоматизированных технологий способствует повышению оперативности обслуживания.

Преимущества МБА заключаются в том, что эта система подвижна и позволяет получить различные документы: книги, журналы, патенты и другие, в оригиналах и копиях на любых носителях: бумаге, фотопленке, в виде электронных файлов.

Реализуя право человека на свободный доступ к информации через систему МБА, библиотеки активно способствуют развитию образования, науки и культуры всего общества.

Обращаться: Центральная городская библиотека им. Горького, пр.Ленина, 13. Телефон: 25-39-64. Библиотеки - филиалы МУК «ЦБС г. Орска».