Кто он-лайн

Сейчас 48 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Кто он-лайн

We have 225 guests and no members online

Погода

Наша кнопка

Централизованная библиотечная система г. Орска

Система ГАРАНТ

Журнальный зал


Новости библиотеки

Достижения

2005 год
Областной конкурс «Библиотека года»
Лучшая центральная библиотека области - ЦГБ им.Горького

Областной конкурс детских библиотек «Золотые звезды Оренбуржья»
Победители: ЦДБ им.Гагарина, библиотека-филиал №3 им.Шевченко

Городской конкурс «Лицо Великой Победы»
Победители: ЦГБ им.Горького, библиотека-филиал №6, детская библиотека-филиал №7 им.Гайдара, ЦДБ им.Гагарина, библиотека-филиал №3 им.Шевченко, библиотека-филиал №5, библиотека-филиал №1

2006 год
Городской конкурс «Лучший библиотекарь 2006»
«Лучший библиотекарь-библиограф»
Дорожкина Наталья Викторовна - библиотекарь библиотеки-филиала №7 им.Гайдара

«Лучший библиотекарь читального зала»
Шелепа Татьяна Ивановна - библиотекарь библиотеки-филиала №6

«Лучший библиотекарь абонемента»
Зиянбаева Эльвира Ильгизовна - библиотекарь библиотеки-филиала №7 им.Гайдара
Заякина Татьяна Павловна - библиотекарь ЦДБ им.Гагарина
Марченко Виктория Гариевна - библиотекарь ЦГБ им.Горького
Шалаева Валентина Николаевна – библиотекарь библиотеки-филиала №1

«Лучший ведущий массового мероприятия»
Смирнова Татьяна Львовна – гл. библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им.Горького
Епифанцева Юлия Сабирзянова - библиотекарь ЦДБ им.Гагарина
Ситнянская Валентина Степановна – библиотекарь филиала №9

«Лучший руководитель»
Виноградова Ирина Ивановна- заведующая ЦДБ им.Гагарина
Гурова Лариса Михайловна - заведующая организационно-методическим отделом ЦГБ им.Горького
Есикова Петрунеля Николаевна - заведующая библиотекой-филиалом №3 им. Шевченко

«Лучший библиотекарь специализированного отдела»
Карипова Мадина Шамильевна - и.о. зав. Отделом искусства филиала №6
Миронова Людмила Ивановна - зав. Сектором литературы на иностранных языках филиала № 6

«За верность и преданность библиотечному делу»
Богатырева Людмила Петровна – библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы ЦГБ им.Горького

2007 год
Областной конкурс «Читает город, читает село»
Победители: ЦГБ им.Горького, ЦДБ им.Гагарина

2008 год
Областной фестиваль краеведческой книги «Моя Оренбургская Русь»
Коллектив юношеской библиотеки-филиала №6 награжден Грамотой и денежной премией

2009 год
Областной фестиваль библиотечных программ «Сорочинская ярмарка», посвященный 200-летию со дня рождения Н.В.Гоголя
Юношеская библиотека-филиал №6 заняла 2-е место

Городской конкурс интернет-сайтов «Интернет-Орск 2009»
Муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система г.Орска» заняло первое место в номинации «Справочно-информационный сайт»

Третий Всероссийский конкурс сайтов публичных библиотек-2009
Номинант 

2010 год
Областной конкурс «Читающая семья Оренбуржья»
ЦДБ им. Гагарина заняла третье призовое место.

Областной фестиваль краеведческой книги «Моя Оренбургская Русь»

Коллектив юношеской библиотеки-филиала № 6 награжден Грамотой и ценным подарком.

2011 год
Областной конкурс «Библиотека 2011»

Муниципальное бюджетное  учреждение культуры «Централизованная библиотечная система г.Орска» заняло первое место в номинации «Лучший библиотечный сайт»

Городской конкурс профессионального мастерства среди библиотечных работников «Грани мастерства»
Губкина Ирина Амитовна — главный библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им. Горького заняла 1-е место.

2013 год
Городской конкурс профессионального мастерства среди библиотечных работников «Библиотекарь года 2013»

Победитель — Андроник Анна Юрьевна – библиотекарь кафедры литературы на иностранных языках библиотеки-филиала № 6.

2014 год
Городской конкурс профессионального мастерства среди библиотечных работников «Библиотекарь года 2014»

Победитель — Епифанцева Юлия Сабирзяновна заведующая юношеской библиотекой-филиалом № 6.

Городской конкурс профессионального мастерства работников культуры «Грани мастерства 2014»
Дипломант — команда «БиблиоGirls» МАУК «ЦБС г.Орска»

2017 год
Городской конкурс профессионального мастерства среди библиотечных работников «Библиотекарь года 2017»
Победитель — Рычагова Анастасия Александровна, главный библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им. Горького

Всероссийский конкурс для библиотек «В стране сказок»
Зобнина Мария Андреевна — библиотекарь библиотеки-филиала № 7.
Колесник Флюра Абдулловна — библиотекарь библиотеки-филиала № 7.
Мирончева Юлия Владимировна — библиотекарь библиотеки-филиала № 7.
Мутылова Наталья Владимировна — библиотекарь библиотеки-филиала № 7.

Ведомственный знак отличия:
— Почетная Грамота Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и Российского профсоюза работников культуры;

Областные награды:
Благодарность главы администрации Оренбургской области;
Благодарность председателя Законодательного Собрания Оренбургской области;
Почетная грамота Оренбургской области.

Муниципальные награды города Орска:
— звание «Почетный гражданин города Орска»;
— медаль «За заслуги перед городом Орском»  I, II степеней;
муниципальные почетные звания города Орска;
— муниципальный знак «Почетный меценат города Орска»;
муниципальный знак отличия «За добросовестную службу» I, II, III степеней;
— медаль «Материнство»;
Почетная Грамота главы г.Орска;
Памятный адрес города Орска;
Благодарность города Орска;
Благодарственое письмо Орского городского Совета депутатов;
Благодарственное письмо Администрации города Орска;
— Памятный адрес администрации города Орска;
Почетная грамота отдела культуры Администрации города Орска;
Благодарность начальника отдела культуры Администрации города Орска;
Благодарственное письмо администрации района города Орска;
— Памятный адрес администрации района города Орска;
Муниципальная премия «Культурное наследие».

Благодарственное письмо МАУК «ЦБС г.Орска»

Почетная грамота Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и Российского профсоюза работников культуры
2003 год
Гурова Лариса Михайловна – заведующая организационно-методическим отделом ЦГБ им.Горького
2004 год
Плаксина Вера Тимофеевна – библиотекарь библиотеки-филиала №9
2007 год
Горшенина Людмила Владимировна – ведущий методист организационно-методического отдела ЦГБ им.Горького
2008 год
Латыпова Аниса Гарифулловна – директор МУК «ЦБС г.Орска»
2010 год
Батурина Галина Петровнабиблиотекарь ЦГБ им. Горького.
2011 год
Коростелева Наталья Валентиновна — заведующая сектором обработки и каталогизации ОИБТ ЦГБ им. Горького

Благодарность Главы администрации Оренбургской области
2003 год
Латыпова Аниса Гарифулловна – директор МУК «ЦБС г.Орска»

Благодарность председателя Законодательного Собрания Оренбургской области
Коллектив Муниципального учреждения культуры «ЦБС г.Орска»

Почетная грамота Оренбургской области
2012 год
Латыпова Аниса Гарифулловна – директор МБУК «ЦБС г.Орска»

Муниципальное почетное звание «Заслуженный работник культуры города Орска»
2013 год

Гурова Лариса Михайловна — заместитель директора МБУК «ЦБС г.Орска»

Муниципальный знак отличия «За добросовестную службу» III степеней
2012 год
Гурова Лариса Михайловна — заместитель директора МБУК «ЦБС г.Орска»
2014 год
Есикова Петрунелля Николаевна- заведующая библиотекой-филиалом №3 им.Т.Шевченко
Горшенина Людмила Вламировна, методист ЦГБ им. Горького
2016 год
Латыпова Аниса Гарифулловна - заведующая финансово-экономическим сектором ЦГБ им. Горького.
2017 год
Виноградова Ирина Ивановна - заведующая ЦДБ им. Гагарина

Почетная грамота главы г.Орска
Поощряются жители г.Орска за деятельность, направленную на обеспечение благополучия и процветания Муниципального образования «Город Орск».
2008 год
Латыпова Аниса Гарифулловна – директор МУК «ЦБС г.Орска»
2010 год
Никонорова Галина Александровнаглавный библиотекарь центральной детской библиотеки им.Гагарина.
2011 год
Гурова Лариса Михайловна — заместитель директора МБУК «ЦБС г.Орска»
2014 год
Виноградова Ирина Ивановна — заведующая Центральной детской библиотекой им. Ю.Гагарина МАУК «Централизованная библиотечная система г. Орска»
2017 год
Есикова Петрунелля Николаевна - заведующая библиотекой-филиалом №3 им.Т.Шевченко

Памятный адрес города Орска
2017 год
Коллектив МАУК «ЦБС г.Орска»

Благодарность города Орска
2015 год

Ермакова Татьяна Михайловна - заведующая библиотекой-филиалом №5
2017 год
Заславская Инна Юрьевна - библиотекарь библиотеки-филиала №5

Благодарственное письмо Орского городского Совета депутатов
2010 год

Ермакова Татьяна Михайловна — заведующая библиотекой-филиалом №5;
Ситнянская Валентина Степановна — заведующая библиотекой-филиалом №9;
Шилова Людмила Николаевна —  библиограф Центральной детской библиотеки им. Гагарина.
2013 год
Есикова Петрунелла Николаевна – заведующая библиотекой-филиалом №3 им.Шевченко
Колотилина Любовь Владимировна — заведующая библиотекой-филиалом №1
Никонорова Галина Александровна — главный библиотекарь ЦДБ им. Гагарина
2014 год
Шелепа Татьяна Александровна — заведующая библиотекой-филиалом № 7 им. Гайдара МАУК «Централизованная библиотечная система г. Орска»
2015 год
Анашкина Лалина Владимировна - заведующая отделом обслуживания ЦГБ им.Горького
Иванова Ольга Ильинишна - библиотекарь сектора комплектования и учета отдела информационно-библиотечных технологий ЦГБ им. Горького
2017 год
Коченкова Татьяна Владимировна - заведующая МБО ЦГБ им. Горького
2018 год
Назарова Галина Николаевна - главный библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им.Горького

Благодарственное письмо Администрации города Орска.
2010 год
Богатырева Людмила Петровна — библиотекарь ЦГБ им. Горького
Иванова Ольга Ильинична — библиотекарь ЦГБ им. Горького
2011 год
Епифанцева Юлия Сабирзяновна — заведующая сектором досугово-творческой работы Центральной детской библиотеки им.Ю.Гагарина
Виноградова Ирина Ивановна — заведующая ЦДБ им. Гагарина
Горшенина Людмила Владимировна — методист ОМО ЦГБ им. Горького
2012 год
Ермакова Татьяна Михайловна — заведующая библиотекой-филиалом №5
Горшенина Людмила Владимировна — методист ОМО ЦГБ им. Горького
2014 год
Андреева Ирина Павловна — заместитель директора по административно-хозяйственной работе МАУК «Централизованная библиотечная система г. Орска»
2015 год
Коченкова Татьяна Владимировна - заведующая организационно-методическим отделом ЦГБ им. Горького
Назарова Галина Николаевна - главный библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им. Горького
2017 год
Марченко Виктория Гариевна - заведующая отделом фондов и каталогов ЦГБ им.Горького
2018 год
Анашкина Лалина Владимировна - Заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им.Горького
Шилова Людмила Николаевна - библиограф МБО ЦГБ им.Горького

Почетная грамота отдела культуры Администрации города Орска.
2011 год
Заславская И.Ю. — библиотекарь библиотеки-филиала № 5 МУК «ЦБС г.Орска»2012 год
Лагутина Людмила Александровна — библиограф отдела информационно-библиотечных технологий ЦГБ им. Горького
Назарова Галина Николаевна — главный библиотекарь отделаобслуживания ЦГБ им. Горького
2013 год
Губкина Ирина Амитовна — главный библиотекарь ЦГБ им. Горького
Карижская Валерия Леонидовна — заведующая отделом информационно-библиотечных технологий ЦГБ им. Горького
Коченкова Татьяна Владимировна — заведующая организационно-методическим отделом ЦГБ им. Горького
2014 год
Ситнянская Валентина Степановна – заведующая библиотекой-филиалом №9
2015 год
Епифанцева Юлия Сабирзяновна - заведующая библиотекой-филиалом №6
2016год
Темникова Любовь Емельяновна - библиотекарь библиотеки-филиала № 9.
2017 год
Мурачёва Елена Юрьевна - заведующая отделом краеведения ЦГБ им.Горького
Антипина Ольга Егоровна - заведующая отделом искусств библиотеки-филиала№ 6
Горжий Светлана Васильевна - библиотекарь библиотеки-филиала№9
2018 год
Аршинова Татьяна Алексеевна - заведующая отделом обслуживания ЦГБ им. Горького
Рычагова Анастасия Александровна - главный библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им.Горького
Ильина Мария Игоревна - библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им.Горького

Благодарность начальника отдела культуры Администрации города Орска.
2011 год
Лагутина Л.А. – библиограф сервисно-библиографического отдела ЦГБ им. Горького  — благодарность отдела культуры администрации г.Орска за добросовестный труд и профессионализм в библиотечном деле.
2012 год
Губкина Ирина Амитовна — главный библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им. Горького
Карижская Валерия Леонидовна — заведующая отделом информационно-библиотечных технологий ЦГБ им. Горького
Коченкова Татьяна Владимировна — заведующая организационно-методическим отделом ЦГБ им. Горького
Мурачева Елена Юрьевна — и.о. заведующая библиотекой-филиалом №2
2013 год
Арсеньева Людмила Григорьевна — библиотекарь библиотеки-филиала №2
Безнутрова Алена Владимировна — библиотекарь сектора автоматизации ОИБТ ЦГБ им. Горького
Дорожкина Наталья Викторовна — библиограф ЦДБ им. Гагарина
Епифанцева Юлия Сабирзяновна — заведующая библиотекой-филиалом №6
Золотько Людмила Сергеевна — библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им. Горького
Ильина  Мария Игоревна — библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им. Горького
Магзумова Дина Шамхоновна — библиотекарь ЦДБ им. Гагарина
Нижник Наталья Николаевна — библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им. Горького
2014 год
Антипина Ольга Егоровна – заведующая отделом искусств библиотеки0филиала №6
2015 год
Горжий Светлана Васильевна, библиотекарь библиотеки-филиала№9
Мирончева Юлия Владимировна - библиотекарь библиотеки-филиала№7 им. Гайдара
2016 год
Андроник Анна Юрьевна - библиотекарь библиотеки-филиала № 6.
2017 год
Богатырёва Людмила Петровна - библиотекарь отдела фондов и каталогов ЦГБ им.Горького
Миллер Вера Юрьевна - заведующая библиотекой-филиалом №2
Подобрий Елена Михайловна - библиотекарь библиотеки-филиала №6
Коллектив библиотеки-филиала №2 МАУК «ЦБС г.Орска»
Коллектив библиотеки-филиала №7 им.Гайдара МАУК «ЦБС г.Орска»
2018 год
Леонова Наталья Юрьевна - заведующая библиотекой-филиалом №9

Благодарственное письмо администрации Октябрьского района города Орска
2009 год

Ермакова Татьяна Михайловна — заведующая библиотекой-филиалом №5
2017 год
Аршинова Татьяна Алексеевна - заведующая отделом обслуживания ЦГБ им.Горького
2018 год
Нижник Наталья Николаевна - библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им. Горького
Заславская Инна Юрьевна - заведующая библиотекой-филиалом №5

Благодарственное письмо администрации Советского района города Орска
2018 год
Тугай Екатерина Анатольевна - библиотекарь библиотеки-филиала№9

Памятный адрес администрации Октябрьского района г.Орска
2009 год

Коллектив библиотеки-филиала №5 МБУК «ЦБС г.Орска»

Муниципальная премия «Культурное наследие»
Ежегодная муниципальная премия «Культурное наследие» учреждена администрацией г.Орска в 2001 году.
Премией награждаются жители города Орска, внесшие значительный вклад в сохранение и развитие культуры г.Орска по итогам года в области культуры и искусства.
2001 год
Гурова Лариса Михайловназаведующая организационно-методическим отделом ЦГБ им.Горького
2002 год
Смирнова Татьяна Львовна – главный библиотекарь ЦГБ им.Горького
Есикова Петрунелла Николаевна – заведующая библиотекой-филиалом №3 им.Шевченко
2003 год
Демина Галина Леонидовна — заведующая библиотекой-филиалом № 7 им.Гайдара
Каталагина Ольга Николаевна – библиотекарь детской библиотеки-филиала №13
2004 год
Горшенина Людмила Владимировна - ведущий методист организационно-методического отдела ЦГБ им.Горького
2005 год
Латыпова Аниса Гарифулловна – директор МУК «ЦБС г.Орска»
Кокарева Елена Альбертовна – заведующая отделом обслуживания ЦГБ им.Горького
2006 год
Есикова Петрунелла Николаевназаведующая библиотекой-филиалом № 3 им.Шевченко
2007 год
Темникова Любовь Емельяновназаведующая библиотекой-филиалом № 9
2008 год
Виноградова Ирина Ивановна – заведующая Центральной детской библиотекой им.Гагарина
Смирнова Татьяна Львовна – заведующая библиотечно-сервисным отделом ЦГБ им.Горького
2009 год
Гурова Лариса Михайловназаведующая Организационно-методическим отделом ЦГБ им.Горького
2010 год
Антипина Ольга Егоровназаведующая отделом искусств библиотеки–филиала № 6
2011 год
Карижская Валерия Леонидовна — заведующая отделом информационно-библиотечных технологий ЦГБ им. Горького —  за заслуги в деле сохранения и развития культурной среды города
2012 год
Анашкина Лалина Владимировна —заведующая отделом обслуживания ЦГБ им. Горького
Никанорова Галина Александровна — главный библиотекарь ЦДБ им. Гагарина
2013 год
Ермакова Татьяна Михайловна — заведующая библиотекой-филиалом №5.
2014 год
Мурачева Елена Юрьевна — заведующая отделом краеведения Центральной городской библиотеки им. Горького
2015 год
Заславская Инна Юрьевна- библиотекарь библиотеки-филиала №5
Латыпова Аниса Гарифулловна - директор МАУК «ЦБС г. Орска»
2016 год
Шелепа Татьяна Александровна - заведующую библиотекой-филиалом № 7 им. Гайдара
2017 год
Карижская Валерия Леонидовна - директор МАУК «ЦБС г.Орска»
2018 год
Коченкова Татьяна Владимировна - заведующая методико-библиографическим отделом ЦГБ им. Горького

Благодарственное письмо МАУК «ЦБС г.Орска»
— поощрение сотрудников за достижения и высокое мастерство в профессиональной деятельности, за активное участие в общественно-значимых программах, мероприятиях, проводимых администрацией ЦБС, за инновационную и творческую деятельность.
2013 год

Богатырева Людмила Петровна — библиотекарь сектора обработки и каталогизации ОИБТ ЦГБ им. Горького
Бурцева Ольга Альбертовна — библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им. Горького
Горжий Светлана Васильевна — библиотекарь библиотеки-филиала №9
Иванова Ольга Ильинишна — библиотекарь сектора комлектования и учета фондов ОИБТ ЦГБ им. Горького
Козлова Елена Григорьева — заведующая сектором досугово-творческой работы Центральной детской библиотеки им.Ю.Гагарина
Коростелева Наталья Валентиновна — заведующая сектором обработки и каталогизации ОИБТ ЦГБ им. Горького
Мирончева Юлия Владимировна — библиотекарь библиотеки-филиала №6
Саржанова Ольга Нигматулловна — главный библиотекарь ЦГБ им. Горького
Сулюмова Асия Садыковна — библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им. Горького

2018 год
Никитина Ирина Валентиновна - библиотекарь отдела автоматизации ЦГБ им.Горького
Лагутина Людмила Александровна - библиограф МБО ЦГБ им.Горького
Зобнина Мария Андреевна - библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им. Горького
Калиниченко Надежда Сергеевна - библиотекарь библиотеки-филиала №9

В 2014 году МАУК "ЦБС г.Орска" было занесено на городскую Доску почета, как "Лучшее предприятие города Орска".