День рождения русского гения [Электронный ресурс] // ORSK.TODAY. – Режим доступа: https://orsk.today/news/2563. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 07.06.2018).

Орчане не остались в стороне.
6 июня возле Орского Драматического театра состоялся праздник, приуроченный ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина, а также ко Дню русского языка. Организатором данного мероприятия стала Централизованная библиотечная система г. Орска. Ведущие напомнили горожанам наиболее яркие моменты из биографии гения русской поэзии.

Со сцены звучали стихи, знакомые каждому человеку: «Я помню чудное мгновенье…», «Приветствую тебя, пустынный уголок…», «Я вас любил…». Зрители приняли участие в интеллектуальной разминке. Викторина проверила, насколько хорошо жители города знакомы с произведениями Александра Сергеевича. За уровень знаний можем быть спокойны: молодежь ответила на все вопросы и получила в подарок книги великого поэта.