Экологический квест в «Нашем дворике» [Электронный ресурс] // ORSK.TODAY. – Режим доступа: https://orsk.today/news/2547. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 07.06.2018).

Орские школьники знают все.

4 июня в ресторане-кафе «Наш дворик» прошел экологический квест, участниками которого стали ученики 12 школ нашего города. Игра носила не только развлекательный характер, но и еще раз напомнила взрослым и детям, почему так важно беречь окружающую среду.

Ребята получили 12 заданий. По специальному сигналу команды разошлись по станциям, проверяющим не только знания в области экологии, но и физическую подготовку. Станции «Лесная аптека Оренбуржья», «Красная книга Оренбуржья» проверили, насколько хорошо подростки знают особенности родного края. Задания по темам «Урал – чистые берега и добрососедство», «Секреты батюшки Урала», «Каменная кладовая Урала», «Русло Урала» позволили проверить знания молодежи в области географии. В «Зооэрудите» и «Зоотеатре» ребята продемонстрировали творческие способности. Свой кругозор ученики смогли продемонстрировать на станциях «Литературная», «Экология твоего дома», «Экологический магазин», «Загрязнить нельзя перерабатывать». Перенестись в атмосферу диких джунглей и «полетать» над землей дала возможность станция «Спортивная».

Пока жюри определяло победителя конкурса, школьники «зажигали» под мировые хиты вместе с представителями администрации города.

Победителями эко квеста стали ученики школы № 38, набравшие в совокупности наибольшее количество баллов.
Экологический квест – это не только соревнование, но и областная акция, организованная городским советом женщин, председателем которого является Ирина Панаистова. Женсовет не только устроил увлекательное путешествие в мир экологии, но и показал мастер класс по ART декору и декупажу, вручил призы всем участникам, а на «сладенькое» оставил мороженое и чаепитие.