/ ORSK.TODAY. – Режим доступа: https://orsk.today/news/2407. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 24.05.2018).

Ей исполнилось 70!

Праздник отметили с размахом.

В центральной городской библиотеке им.Горького состоялся большой праздник, посвященный 70-летнему юбилею учреждения, а так же Общероссийскому дню библиотек. Здесь рассказали о истории ее создания, о специалистах, которые работали в разные годы и о посетителях, которые вносят неоценимый вклад в пополнение библиотечного фонда. Сегодня, в честь знаменательной даты, хозяева задавали гостям каверзные вопросы, связанные с книгами и проверяли насколько они знают авторов произведений.

Кроме того, в рамках празднования прошла акция «Приглашаем прохожих в библиотеку», где каждый желающий смог записаться и взять почитать любимые книги.

Так же посетителей ждала книжная выставка и фотостенд «Библиотека в контексте истории».

В мероприятии приняли участие детская школа искусств №3 и Орский машиностроительный колледж.