Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Финансовая грамотность молодежи [Текст] : дайджест / Центр социально значимой и правовой информации; сост. Л.А. Лагутина. – Орск: ЦГБ им. Горького МАУК «ЦБС г.Орска», 2018. – 23 с. – 0+.

Финансовой грамотности населения сегодня уделяется огромное внимание, и делается это на уровне государства. Нередко проводятся бизнес-тренинги и акции, способные привлечь людей для повышения уровня образованности в экономической сфере. Финансово грамотный человек – находка для общества и государства в целом, поскольку он способен более успешно преодолевать кризис и быть в курсе событий, происходящих в экономике страны. Умение обойти экономически нестабильную ситуацию и быть готовым нести ответ за принятые решения – отличают финансового грамотного человека от безграмотного, но первых, к сожалению, большинство.

В дайджесте «Финансовая грамотность молодежи», приведена научная литература, статьи разных авторов о повышении финансовой грамотности молодежи.

Дайджест предназначен для всех категорий читателей.