Наркомания – страшная зависимость, которая является сегодня серьезной проблемой в нашем обществе. В зоне риска находятся в первую очередь подростки.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» библиотекой-филиалом №6 на базе Педагогического колледжа г.Орска была организована беседа «Город без наркотиков», посвящённая профилактике наркомании среди подростков. На мероприятие был приглашен врач-психотерапевт диспансерного отделения ГБУЗ «Областная психиатрическая больница №3» Е.С. Желенов.

Ергалий Сарсекович напомнил студентам о вреде наркомании, предупредил о мифах современности, которые толкают молодежь к самоотравлению, привел примеры из собственной практики. Беседа прошла в форме диалога, студенты задали врачу много волнующих их вопросов и получили на них компетентные ответы. К мероприятию был подготовлен библиографический обзор книг о вреде алкоголя, курения и наркомании.

Багдасарян Ю.В., библиотекарь библиотеки-филиала №6