/ Орская хроника. – 2017. – 16 ноября. – С. 2.

У библиотек свой формат

Вчера в городе завершилась череда мероприятий, посвященных юбилейному для Централизованной библиотечной системы Орска году. Она была создана 40 лет назад.
Неким итогом стало проведение первой городской библиотечной практической конференции под названием «Орский формат». Как рассказала Л. Анашкина, заведующий сектором по связям с общественностью ЦГБ имени М. Горького, собравшиеся работники системы говорили о сегодняшнем положении библиотек, делились наработанным за долгие годы профессиональным опытом. Обсуждали не только позитивные моменты, но и проблемные вопросы, касающиеся, например, комплектования библиотечного фонда.