/ Орская хроника. – 2017. – 16 ноября. – С. 5.

Перекличка поколений

В рамках столетнего юбилея Великой Октябрьской социалистической революции в библиотеке-филиале № 6 прошла презентация выставки «Перекличка поколений».
На выставке представили работы орского художника-оформителя В. Никитина: плакаты, портреты вождей, коллекцию открыток. Кроме того, репродукции картин известных художников, рисунки учащихся  школы № 2, документальную и художественную литературу о том времени. Гости библиотеки ознакомились с экспонатами.

Рассказ библиотекаря О. Антипиной о событиях 1917 года чередовался с чтением стихотворений  учащимися школы № 2. Украсило мероприятие выступление преподавателей детской школы искусств № 2 Т. Успенской и П. Бижанова. Секретарь Орского отделения КПРФ О. Голышева вручила памятную медаль «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции» руководителю клуба «Дети войны» Н. Харченко и медаль «90 лет СССР» художнику В. Никитину. В конце мероприятия организаторы подвели итоги конкурса рисунков «Перекличка поколений». Победителями стали А. Устинова, Е. Кулезнева, В. Рыжкова. Им вручили дипломы и памятные подарки от КПРФ.