Сейчас 433 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

/ Автоинформатор. – Режим доступа: http://avto-informator.com/news/?id=138 . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 25.10.2017).

Как жить с теми, кто на нас не похож

25.10.2017

В библиотеке-филиале №5 г.Орска для учащихся среднего школьного возраста СОШ №52 прошла игра-тренинг «Как жить с теми, кто на нас не похож».

Ведущая рассказала об актуальной сегодня теме толерантности, о формировании толерантного сознания, толерантного поведения, толерантной личности. Вместе с учащимися были разобраны значения слов «толерантность», «интолерантность», приведены примеры проявления терпимости и нетерпимости, толерантности в разных культурах. Ребята приняли участие в различных упражнениях, направленных на слом стереотипных форм поведения, осознание возможности сосуществования различных мнений, обучение правилам грамотной и корректной дискуссии. Завершился тренинг творческим заданием «Дерево толерантности». Ребята написали на листочке свои пожелания, советы, что нужно сделать, чтобы отношения в классе стали как можно лучше и приклеили их на импровизированное дерево.

Ермакова Т.М., заведующая библиотекой-филиалом №5