В течение года в библиотеках МАУК «ЦБС г. Орска» проходит цикл мероприятий, приуроченный к 100-летию Октябрьской революции 1917 года. Для студентов 1 курса Торгово-технологического техникума  библиотека-филиал №5 подготовила час истории «Вся правда об Октябре».

Библиотекарь представила рассказ-хронику событий Октябрьской революции, подробно и доступно раскрыла перед присутствующими как известные, так и ранее неизвестные страницы революционных преобразований. К мероприятию была подготовлена презентация «Октябрьская революция 1917 года». Для повышения интереса молодого поколения к данной теме и непосредственно к чтению, студентам заранее были предложены темы устных выступлений. Вячеслав Кравченко и Дмитрий Семенов подготовили содержательные доклады о деятельности  В.И. Ленина и Л. Троцкого.

Анашкина Л., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького