17 сентября отмечается Международный день сока. На сегодняшний день праздник отмечается практически в каждой стране, но в различные времена года, в зависимости от географического положения государств.

В библиотеке-филиале №7 им Гайдара для ребят из детского сада №105 прошла познавательная  акция «Пейте, дети, сок фруктовый — будете всегда здоровы!». Ребят приветствовал доктор Неболейкин, который рассказал о видах натуральных соков, об их пользе для здоровья человека. Дети приняли участие в конкурсах «Фруктовая викторина», «Компот», «Веселый хоровод». В заключение встречи библиотекари угостили малышей вкусным и полезным фруктовым соком и представили новые и интересные познавательные книги. Ребята пообещали вести здоровый образ жизни, питаться правильными продуктами и пить только натуральные соки.

Анашкина Л, заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького