Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Библиотека-филиал №2 представляет вашему вниманию произведения знаменитого фантаста Роджера Желязны , которому в этом году исполняется 80 лет.

 Желязны, Р. Двери в песке [Текст] : фантастические произведения : / Р. Желязны. - М.: ЗАО Изд-во ЭКСМО-Пресс, 1999. - 464 с. (Серия «Стальная крыса»).
 
Агентам ФБР, бандитам и даже инопланетянам – всем им позарез нужен Фред Кассиди, подозреваемый в похищении звездного камня, представляющего собой артефакт погибшей цивилизации. Его пропажа грозит Земле исключением из Галактического Содружества и прочими крупными неприятностями. На `помощь` Фреду приходит странный мысленный голос Спейкус, советующий ему воспользоваться другим инопланетным чудом – инвертором Ренниуса, но это означает превратиться в Зеркального человека.
 Желязны, Р. Путеводитель по замку Амбер [Текст] / Р. Желязны, Н. Рэндалл. - М.: Изд-во Александр Корженевский, Изд-во ЭКСМО-Пресс, СПб.: Изд-во Терра-фантастика, 2000. - 288 с. (Серия «Стальная крыса»).

"Хроники Амбера" - одно из самых значительных явлений в мировой фантастике. Мир Янтарного королевства (Амбер) живет по своим собственным законам, имеет свою неповторимую мифологию. Сразу разобраться в этих хитросплетениях не так - то просто.
Теперь, благодаря этому путеводителю, замок Амбер приоткрывает завесу таинственности над многими из своих загадок. Вы сможете подышать пропитанным магией воздухом замка, побродить по его покоям в сопровождении лучшего экскурсовода, какого только можно пожелать - Роджера Желязны. 
 Желязны, Р. Этот бессмертный [Текст] : роман : / Р. Желязны. - М.: Эксмо, 2006. - 384 с.

Заслуженно известный и удостоенный наград роман. Изображение упадка Земли, ставшей туристическим раем для инопланетян, создано без излишнего размаха. Действие ограничивается Средиземноморьем; здесь воссозданы древние верования, их артефакты и герои. На фоне всего этого появляется с виду обычный человек, Конрад. В разные времена его называли Константин, Карагиозис, Коронес, Номикос. Под каждым именем этот человек оставлял свой след в истории. Конрад выбрал занятие гида и эксперта по земной культуре. Он понял, что вернуть землян на свою планету невозможно: виной тому не веганцы, а сами земляне. В планах Конрада было ни во что не вмешиваться, вести тихую, спокойную жизнь.
Землю решает посетить Корт Шпиго — представитель веганцев, с целью проверки недвижимости. Но цель эта внушает подозрения. Похоже веганцы всерьез решили завладеть Землей.
 Желязны, Р. Остров мертвых [Текст] : роман : / Р. Желязны. - М.: ЗАО Центполиграф : ООО «Внешторг-пресс», 2003. - 223 с.

Землянин становится первым инопланетянином в числе носителей Имен – тех, кто творит Миры. Получив власть над четырьмя стихиями, он тяготеет больше к воде, чем к огню, но созданные им Миры суть порождение обеих стихий. На самой любимой из сотворенных им планет человек с Земли принимает участие в поединке богов.
 Желязны, Р. Колесо фортуны [Текст] : фантастические рассказы : / Р. Желязны. - М.: Изд-во Эксмо, 2005. - 448 с. – (Мастера фантастики).

Риск, страсть, азарт – вот три карты, на которые поставлена жизнь настоящих Игроков. Их судьба не ровная дорожка к белому домику под красной черепичной крышей или солидному банковскому счету, а дьявольская лотерея, в которой шанс дается только тому, кто сегодня у удачи в фаворе. И если на зеленое сукно стола брошены не золотые монеты или хрустящие купюры, а красота, любовь, время жизни, а может быть, страны, планеты, вселенные, Игра становится только увлекательнее. 
 Желязны, Р. Маска Локи. Взрыв [Текст] : фантастические романы : / Р. Желязны, Т. Томас. - М.: ЗАО Изд-во ЭКСМО-Пресс, 1999. - 560 с. – (Серия «Стальная крыса»).

Девять столетий странствует по свету в разных ипостасях Хранитель Камня ордена Тамплиеров Томас Амнет-Гарден. И все это время идет по его следу бессмертный и неуязвимый для обычного оружия Горный Старец, Хасан ас-Сабах, основатель и глава ордена ассасинов-убийц. Ведь, разгадав тайну Камня и уничтожив его владельца, он сможет получить абсолютную власть над миром. 
Ждем вас по адресу:
ул. Горького, 153-а, остановка ул. Сорокина.
Телефон для справок: 28-56-42.