Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В парке строителей встретятся два праздника

Послезавтра в парке строителей состоится праздник, посвященный Дню России. Торжество объединят еще с одним событием. Гости мероприятия смогут одновременно побывать и на празднике Дружбы народов.

– В этом году его решили провести не в поселке Степном, а в парке, где есть более подходящие условия, – рассказала Ю. Фролова, специалист отдела культуры администрации.

Тем не менее традиционная концепция мероприятия будет соблюдена практически полностью. Национальные культурные центры города представят свое творчество и кухню. А вот проведение любимых зрителями скачек перенесут и приурочат к Дню города.

Масштабная программа начнется в 11 и продлится до 17 часов. Как сообщили в пресс-службе администрации города, первым, что увидят гости праздника в парке, станет выставка декоративно-прикладного творчества с участием национальных культурных центров и учреждений дополнительного образования города. Через полчаса после начала мероприятия о себе заявит юное поколение акцией объединения молодежи «Россия – это мы». В 12 часов начнется концерт. Сначала зрителей будут радовать своим творчеством детские коллективы, а с 14 часов взрослые в рамках праздника Дружбы народов.

Для любителей спорта на протяжении всего дня будет отдельная программа. А любителей вкусно поесть по традиции будут ждать на национальных кухнях.

Пока одни орчане будут развлекаться в парке, другие смогут побывать на площадке перед зданием кинотеатра «Мир». Там тоже весь день будут праздновать День России. С десяти часов утра начнутся выступления творческих коллективов детских школ искусств № 2 и 4. В полдень их сменят музыканты городского оркестра. В обед там будет работать библиотечная площадка. Самых маленьких зрителей завлекут конкурсом рисунков на асфальте в 14 часов 30 минут, а затем мастер-классом по изготовлению кукол. Завершится праздничный день программой, которую подготовили молодежные творческие коллективы.