Вчера на базе Центральной городской библиотеки имени Горького состоялась экологическая трибуна на тему: «Экология современной жизни: правильно ли мы живем и можно ли жить иначе?». Мероприятие было приурочено к Году экологии. В нем приняли участие депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Аркадий Шевцов, специалисты отдела экологии. Преподаватели орских техникумов и учащиеся школы № 8.Собравшиеся выступили с докладами об экологии городской среды, участии человека в экологической жизни, а также о способах улучшения состояния окружающей среды.

Кроме того, в рамках Года экологии 21 апреля в библиотеке состоится «Библионочь» – ежегодная масштабная акция, проводимая в поддержку приобщения людей к чтению. В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, артпространства откроют свои двери для посетителей сверх обычного времени работы. Тематика акции нынешнего года: «Человек и природа: новое прочтение». Мероприятия начнутся в 18.00 и продлятся до 22 часов.