В честь памяти защитников Отечества и начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в библиотеке-филиале №3 им. Т. Г. Шевченко проведен вечер памяти «Многое забудется, такое – никогда». На мероприятии присутствовали члены клуба «Фронтовичка».

Ведущие рассказали о том, как 76 лет назад (22 июня 1941 года) страна услышала голос Левитана, объявивший о начале войны. Вспомнили о 27 миллионах  наших соотечественников, погибших в годы той страшной войны, о 18 миллионах человек, замученных в концлагерях. На вечере прозвучали стихи Р. Рождественского «Реквием», Б. Окуджавы «Ах, война…» и песни о войне: «Баллада о солдате», «Баллада о матери», «Довоенный вальс», «Баллада о военных летчицах», «22 июня». Были зажжены свечи памяти.  Председатель  клуба «Фронтовичка» Т. А. Титова со слезами на глазах  зачитала воспоминания наших орчанок-медсестер – Т.П. Чудон,  К.В. Антоновой. В заключении присутствующие почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Мероприятие закончилось чаепитием, воспоминаниями о тех военных годах. Вспоминали и пели песни военных лет под аккордеон.