/ ОРСК: ORSK.RU - Главный сайт города Орска. – Режим доступа: http://orsk.ru/news/71014 .– Загл. с экрана. – (Дата обращения: 24.04.2017).

21 апреля 2017

Орчане провели культурную «ночь»
Прибыл специальный гость

В Орске состоялась масштабная акция в поддержку чтения «Библионочь». На протяжении многих лет наш город не остаётся в стороне от этой доброй традиции и становится частью всероссийского движения.

Мероприятия в этом году прошли сразу в нескольких библиотеках.  Тема акции «Человек и природа: новое прочтение» — приурочена к году экологии.

В Центральной городской библиотеке им. Горького, как и в других местах, где прошёл необычный праздник, выступили рок-группа «Патриарх и Бакунин», студенты-экологи Орского нефтяного техникума, образцовый детский коллектив театр моды «Жемчужина», член Союза художников России Наталья Старостина, детская писательница Ирина Путенихина, мастер песочной графики Екатерина Фот и многие другие. Специальным  гостем мероприятия стал бард, поэт, педагог и турист Андрей Смагин.

В этот день двери библиотек для почитателей книги были открыты до 10 вечера.

Служба информации Orsk.ru.