Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В библиотеках города большое поступление новых книг по различным отраслям знания.

Художественная литература представлена изданиями как современных авторов (Людмила Петрушевская, Владислав Крапивин, Мишель Уэльбек и др.), так и произведениями писателей-классиков советских времен (Виктор Астафьев, Владимир Богомолов, Владимир Высоцкий и т.д.).

Любителей поэзии наверняка заинтересуют сборники стихов Беллы Ахмадуллиной, Риммы Казаковой, Валентина Гафта, а так же танки золотого века японской поэзии.
      

Вашему вниманию предлагается большой выбор отраслевой литературы, от научно-популярной до учебной, по психологии, праву, этике, культурологи, языкознанию, искусству, педагогике, медицине, сельскому хозяйству, естественным и техническим наукам.

Всемирно известная серия книг «Жизнь замечательных людей» представлена следующими изданиями: Боккарди В. Вивальди, Анисов Л. Шишкин, Варламов А. Н. Григорий Распутин, Жидель А. Пикассо.

      

Любителям домашних животных библиотеки города готовы предложить книги о черепахах, волнистых попугайчиках, хомячках. В разделе сельское хозяйство можно найти новые книги по цветоводству, овощеводству, кролиководству, птицеводству, а также справочник по дрессуре служебных собак. 

      

Книги по медицине помогут вам укрепить здоровье и вести здоровый образ жизни. В частности, вашему вниманию предложены книги о разных заболеваниях, а так же научно-популярные книги по гинекологии, об анализах, о здоровом образе жизни. Студентам медикам мы готовы предложить учебные издания о подростковой медицине, первой медицинской помощи и др. 

      

С помощью разнообразных путеводителей по странам мира вы можете познакомиться с жизнью таких стран как: Болгария, Турция, Греция, Франция, Израиль.

      
Советуем обратить внимание также на следующие издания:
Китайская живопись кистью (энциклопедия),
Щелоков, А. А. Увлекательная нумизматика. Факты, легенды, открытия в мире монет,
Большая психологическая энциклопедия (самое полное современное издание), более 5000 психологических терминов и понятий,
Сто великих городов мира.
      
Полную информацию о новых книгах вы можете получить в рубрике «Новые поступления»

Желаем приятного чтения!

Обзор новинок подготовила Е.А. Кокарева