/ МОАУ «Средняя общеобразовательная школа №53 г.Орска». – Режим доступа: http://kadetka-53-orsk.ru/news/2017-04-07/zdorove-kak-stil-zhizni . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 12.04.2017).

"Здоровье как стиль жизни".

Сегодня - 7 апреля в школе традиционно отмечается "День здоровья", который стал традиционным спортивным праздником. Ученики 10 класса также приняли участие, посетив городскую библиотеку имени Горького. Целями данного мероприятия являются: формирование потребности у подростков в здоровом образе жизни, создание духовной и творческой атмосферы, пропаганда и привитие интереса к различным видам спорта. Библиотекарь в интересной, увлекательной форме рассказал о понятии "здоровье", что может пагубно повлиять на него, что нужно делать, чтобы быть здоровой, творческой, интеллектуально развитой личностью в современном обществе.