/ Орская хроника. – 2017. – 12 января. – С. 6.

Егоров, А. На «Диалог» не жалко выходного [Электронный ресурс] / Александр Егоров // Орская хроника. – Режим доступа: http://www.hron.ru/?content=statya&t=51203 . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 12.01.2017).

На «Диалог» не жалко выходного

В этом году исполнилось десять лет клубу эффективного общения «Диалог», действующему при библиотеке № 5. Возраст участников не ограничен: здесь уютно себя чувствуют как ветераны, так и молодежь. Они обсуждают различные темы: это и профилактика конфликтов, и психология мимики и жестов, и взаимоотношения детей с родителями... Вызывают интерес занятия по арт-терапии.

Клуб – место встречи людей с общими интересами. Его члены стремятся изменить собственную жизнь, найти ее смысл, свое предназначение, понять и принять сделанные ошибки. На заседаниях обсуждают интересующие их проблемы, делятся знаниями и опытом. Сами люди часто становятся «врачами» друг для друга.

– В нашем клубе есть возможность решить именно свою проблему и прийти к пониманию жизни, – рассказывает руководитель клуба Т. Ермакова, – а также выбрать наиболее подходящую форму работы: групповой тренинг, семинар или лекцию.

– На одном из занятий рассматривали тему «Сила слова», – продолжает Татьяна Михайловна. – Собравшиеся вспоминали слова, которыми их называли в детстве и которые вызывали у них отрицательные эмоции. Все это передавали рисунками. Затем это слово изображали в позитивной форме. Таким образом из памяти стирался негатив.

– В «Диалог» попала случайно – увидела объявление. Заинтересовалась, побывала на одном занятии, – рассказывает Н. Юдина. – Меня настолько захватило, что захотелось прийти снова. Клуб привлекает широким кругом обсуждаемых вопросов. Мы касаемся различных сфер: психологии, семейных отношений, карьеры, взаимоотношений с коллегами. Многое зависит от подачи материала. Его преподносят нестандартно, интересно. Так что не жалко выходного.

Название – клуб эффективного общения «Диалог».
Направление – психология общения.
Адрес: улица Гомельская, 12.
Время встреч: каждое воскресенье с 10 до 12 часов.
Телефон 28-48-02.

Александр Егоров.