Библиотеки МАУК «ЦБС г. Орска» с января по апрель принимают участие в городской акции по профориентации «Выбор». Цель акции – задать молодёжи правильный ориентир в выборе профессии и содействовать выбору образовательного и профессионального будущего с учетом особенностей рынка труда.

В рамках акции в библиотеке - филиале № 9 проведен урок трудовой славы для старшеклассников «Слово о призвании». Библиотекарь Светлана Горжий напомнила ребятам, что совсем скоро они вступят в новую пору своей жизни, и пришла пора серьезно задуматься о выборе своей профессии. В ходе мероприятия молодые люди сформулировали значения следующих определений: профессия, специальность, должность, призвание, познакомились с основными факторами, влияющими на выбор профессии, ответили на вопросы профориентационной викторины.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Тебе, выпускник».

Анашкина Л. В., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького.