Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




С 18 декабря 2016 года в городских библиотеках начались новогодние мероприятия для детей и взрослых.

В библиотеке-филиале № 2 ежегодно проходят новогодние мероприятия для членов клуба «Семейный круг». 23 декабря для участников клуба прошла новогодняя программа «Веселая пора – новогодняя». Ведущая клуба Трубалетова Л. рассказала гостям, как правильно встретить Год Огненного Петуха, чтобы грядущий год принес только счастье, удачу и гармонию. С большим удовольствием гости приняли участие в праздничных конкурсах и викторинах, с энтузиазмом и вдохновением разыграли в лицах сказку «Репка», весело спели новогодние песни-переделки на известные и любимые мелодии под аккомпанемент баяна. Завершилась новогодняя встреча в библиотеке традиционным дружным чаепитием и прекрасным праздничным настроением.

24 декабря библиотека распахнула двери для семейного праздника с клубом «Осознанные родители». Для детей и родителей была подготовлена насыщенная игровая программа. Пока дети под руководством Александры Лезиной готовились к инсценировке сказки «Курочка Ряба», руководитель клуба и консультант по семейному тайм-менеджменту Лазарева Татьяна рассказала их родителям о грамотном распределении времени, представив презентацию «Планирование на год». Кульминацией праздника стала разыгранная детьми всем известная история про курочку и яичко. Большой интерес у присутствующих вызвала выставка-рекомендация «Снежная - нежная сказка зимы», на которой была представлена литература для зимних уютных вечеров. Закончился праздник раздачей подарков и веселым хороводом.  

Анашкина Л.В., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького