Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 В издательстве «Эксмо» выходит новый детективный роман Татьяны Устиновой, которую по праву называют «первой среди лучших». В книге «Ждите неожиданного» читателя ждут неожиданные повороты сюжета, события, которые нельзя предугадать, пока не перевернешь последнюю страницу, невероятные приключения и, конечно, красивая история любви.

Путешествие на теплоходе «Александр Блок» с заходом в древние российские города Углич, Мышкин таит в себе множество увлекательных приключений, открытие интересных мест и знакомство с новыми людьми. На одной палубе сошлись известная телеведущая, модный тусовщик, популярный дизайнер, маститый блогер, борющийся с коррупцией, экс-полковник МВД, хозяин судостроительной компании и богатая старуха в сопровождении молоденькой компаньонки. Эти люди якобы видят друг друга в первый раз.

Отправилась в это плавание и Таша, сбежавшая от своих собственных проблем в надежде отвлечься и отдохнуть. Но ей это не удалось. Ступив на палубу, она попала в водоворот еще больших неприятностей, которые начались с падения одного пассажира за борт, продолжились кражей чемодана с драгоценностями у старухи Розалии и, наконец, убийством судового доктора прямо у нее в каюте. И чтобы доказать свою непричастность к преступлению, ей необходимо разобраться с тем, что происходит на «Александре Блоке». За кем следит светская красавица Ксения Новицкая? Что замышляет блогер Богдан? И кто такие закадычные друзья Степан Петрович и Владимир Иванович?

А тут ещё незваной приходит любовь…

Новая книга Татьяны Устиновой – это приятное событие для всех поклонников её творчества. И писательница не обманывает ожиданий. Она мастерски раскручивает детективный сюжет, тщательно продумывая каждую мелочь. Предугадать финал под силу разве что самым проницательным читателям. Присущий Устиновой психологизм делает повествование более глубоким. Здесь уместна фраза: «Это больше, чем детектив».

Татьяна Устинова написала уже четыре десятка психологических детективов, многие из которых были экранизированы. Суммарный тираж книг писательницы превысил 35 миллионов экземпляров.

http://culturavrn.ru/literature/19182