Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ ОРСК: ORSK.RU - Главный сайт города Орска. – Режим доступа: http://orsk.ru/news/63397 .– Загл. с экрана. – (Дата обращения: 01.06.2016).
27 мая 2016

Орчанам вернут парадный вход


Все изменил один случай

Входная группа юношеской библиотеки, расположенной на улице Нефтяников, долгое время находилась в аварийном состоянии. Использовать центральный вход запретили по нормам охраны труда и пожарной безопасности. По словам заведующей, за помощью она обращалась неоднократно, но результата не было. Все изменил один случай.

– Изначально я хотела обратиться за помощью для организации литературно-исполнительского конкурса «Романтика поколений». Депутат пришёл, увидел то, что творится вот такое безобразие, и решил помочь сделать нам крыльцо. Была приятно удивлена, – рассказала нам Юлия Епифанцева.
Этим депутатом оказался Курмамбай Кумакбаев. Несмотря на то, что библиотека не относится к его округу, остаться в стороне после увиденного народный избранник попросту не мог.
– Сам в детстве много читал, поэтому решил помочь, чтобы ребята шли прямо в читальный зал, удобно было. Вот подключился к делу, самому нравится работать, – поделился Курмамбай Курманаевич.

Сказано – сделано! Вооружившись шпателем и молотком, депутат вместе с рабочими приступил к ремонту. Отметим, крыльцо приведут в порядок основательно: армирование, цементная стяжка, затем в ход пойдет специальная плитка с антискольжением. Новый парадный вход станет отличным подарком для учреждения культуры. Спонтанным, но оттого еще более приятным.

Служба информации Orsk.ru.