А. Митрофанова // Орская хроника. – 2016. – 19 мая. – С. 7.

Митрофанова, Анна. Эти слова поднимут любого  [Электронный ресурс] / А. Митрофанрва // Орская хроника. – Режим доступа: http://www.hron.ru/?content=statya&t=48969 . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 26.05.2016).

Эти слова поднимут любого

В библиотеке-филиале № 3 им. Шевченко состоялись традиционные встречи с теми, кто не понаслышке знает и помнит войну и День Победы. В этот раз была выбрана весьма необычная тема. Участников литературно-музыкального вечера познакомили с самыми главными песнями времен Великой Отечественной войны.

Их напевали и взрослые, и дети. С ними шли в бой, и ковали Великую Победу в тылу. Они и сейчас будоражат сердца и бросают в дрожь. Время неумолимо бежит вперед, оставляя в памяти не только героические сражения, но и музыку, которая хранит подвиг русского народа в звуках.

Ребята из колледжа искусств – частые гости подобных мероприятий, вот и в этот день не обошлось без живого голоса Тимура Абдрахманова. А песня «День Победы» Д. Тухманова, которую он исполнил, пробудила не только патриотические чувства, но и разожгла пламя гордости за наш народ, который победил фашистскую Германию.

– Каждый год у нас проводятся подобные мероприятия, и каждый раз они проходят живо и эмоционально, – рассказывает П. Есикова. – Приходят люди разных возрастов, но главное, что они помнят и чтут подвиг отцов и дедов.

Анна Митрофанова Фото Дмитрия Бикбова