Сейчас 1177 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Поэты о войне [Текст] : тематический список / сост. Н. Ю. Леонова. - Орск : Библиотека-филиал №9 МАУК "ЦБС г.Орска", 2015. - 15 с.

Тематический список подготовлен к 70-летию Великой Победы и содержит сведения о литературе, в которой представлены лучшие стихи поэтов-фронтовиков, а также поэтов послевоенного поколения, посвященные Великой Отечественной войне, мужеству, героизму, воинской славе и Великой Победе.

Список предназначен для всех категорий читателей.
Блокада Ленинграда в художественных произведения [Текст] : рек. список / Методико-библиографический отдел; сост. Л. А. Лагутина. – Орск: ЦГБ им. Горького МАУК «ЦБС г.Орска», 2017. – 26 с., ил. – 0+

Прошло много лет от далеких и трагических дней Отечественной войны, а тема города-героя вечна. Произведения о блокаде Ленинграда пишут до сих пор.

Блокада Ленинграда в литературе была описана широким спектром мастеров, которые были заточены в стенах столицы, защищали ее, воевали в тылу и переживали за судьбу города за тысячи километров от него.

Рекомендательный список «Блокада Ленинграда в художественных произведениях», знакомит читателей с подвигом ленинградцев в годы Великой Отечественной войны.

Список предназначен для всех категорий читателей.