Орск. Официальный портал Администрации города Орска. – Режим доступа: http://orsk-adm.ru/?q=content/36006 . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 20.04.2016).

Сказка на ночь: давай посмотрим... Уберите свои телефоны и уделите этому время [Электронный ресурс] // ОРСК: ORSK.RU - Главный сайт города Орска. – Режим доступа: http://orsk.ru/news/62490
.– Загл. с экрана. – (Дата обращения: 20.04.2016).

20 апреля 2016
Сказка на ночь: давай посмотрим...
Уберите свои телефоны и уделите этому время

22 апреля состоится Библионочь-2016, тема акции в этом году – «Читай кино».
Программа проведения мероприятия в Орске:

В Центральной городской библиотеке им. Горького (пр. Ленина, 13)
17.30 – Выступление муниципального оркестра «Мелодии большого экрана»
18.00 – Открытие Библионочи. Флешмоб «Читай и вдохновляйся!» с группой «В движении - Жизнь!» детской школы танца «Терпсихора»
18.15 – Литературный вечер «С книжных страниц – на большой экран»
19.00 – Встреча с творческой группой «КАТЭ production», создателями фильма «Не забывай меня», дипломанта международного кинофестиваля «Восток & Запад». (Автор сценария и режиссер – протоиерей Сергей Баранов, продюсер – Константин Швитд, оператор – Александр Подмятников)
19.30 – Костюмированное шоу-дефиле Театра моды «Стиль» под руководством Жулидовой Натальи (ЦРТДЮ «Радость»)
20.10 – «Секреты создания мультфильма» с творческой группой проекта «Колобанга» (г.Орск)
20.50 – «Город, в котором мы живем». Встреча с В.Тихомировым, поэтом, фотохудожником и кинолюбителем
21.20 – Концертная программа «Музыка в кино»
22.00 – Розыгрыш книжной лотереи
Также в программе:
Акция «Время дарить книги»
Буккроссинг «Книга в кадре»
Книжная выставка «Кино: вчера, сегодня, всегда…»
Литературные предсказания «Узнай свою судьбу»
Кинозал «Волшебный мир ретрокино»

В Центральной детской библиотеке им. Ю.А. Гагарина (пр. Ленина, 40)
В библиотеке  одновременно будут работать 5 площадок. Начало в 18.00 ч.
Веселая страна «Развлекляндия»
18.00 – Библио-шоу «Библиотенок принимает гостей»
18.30 – Выступление танцевального коллектива «Верба»( ДШИ№1)
18.50 – Литературный дилижанс «Из книги на экран».
19.20 – Развлекательная игровая программа (ЦРТДиЮ «Искра» и ДШИ№2)
20.00 – Конкурс чтецов.
20.30 – Дефиле героев книг и киноэкрана
20.45 – Награждение победителей областных литературных конкурсов
А также: показ мультфильмов, театрализованный винегрет «Сказки Андерсена», кино-книгоиллюзион по сказкам А. Роу, книжно-иллюстративные выставки «На экране фильм – а у нас книги» и «По этим книгам сняты фильмы».
«Город мастеров»
18.20 – 21.00. Веселый Карандаш приглашает в «Город мастеров», где каждый участник акции сможет проявить свою фантазию в изготовлении оригами, поделок из пластилина и картона, в плетении «феничек», браслетов и многом другом.
Кроме того: веселый художник превратит ребят в сказочных героев вместе с волшебной кисточкой аквагрима.
«В джунглях Р. Киплинга»
18.20-21.00. «Джунгли Р. Киплинга» приглашают ребят на литературную встречу со сказочными обитателями джунглей, саванны и подводного мира.
Еще: гостей ждут увлекательные комментированные чтения, викторины, ребусы и загадки
Литературная ярмарка «Карабаса Барабаса»
18.20-20.00 Литературная ярмарка «Карабаса Барабаса» откроет двери для всех желающих.
А также: фотосессия с «Героями книг на экране» и занимательные викторины.
«Владения бабы Яги»
19.00-19.30 Баба Яга приглашает мальчишек и девчонок, а также их родителей, посетить свои владения, где их будут ждать загадки и головоломки.

В библиотеке-филиале №9 (ул. Братская, 38)
Многотомный библиожурнал «Том-Кино»! Начало в 18.00 ч. Вход свободный.
В программе:
Том 1 «Читатель в кадре»
17.45 – Музыкальный салон «Песня и кино»
18.00 – Вечер-встреча с творческой командой автора фильма «Вот такое кино» Безус Т. Г
18.30 – «Веселые нотки» музыкальная программа учащихся ДШИ №1
19.00 – «Кукольная феерия» Надежды Пушкиной
Том 2 «Дубль-первый! Дебют»
19.30 – Детский кинозал «В гостях у сказки»
20.00 – Литературно-творческий пассаж «Хочу в артисты!»
Том 3 «Своя КиноКомпания»
20.30 – Творческая мастерская «Создай мультфильм»
Том 4 «Закружил кинематограф»
21.00 – Мультсеанс: «Мультпереполох»;
21.20 – Слайд-шоу «Сказка на ночь: давай посмотрим диафильм!»;
21.40 – Кинолекторий «Ретро»-киносеанс классики российского; кинематографа;

Помимо этого: селфи и костюмированные фотосессии с любимыми мультгероями; «бродилки» по книжному фонду, парад буктрейлеров, настольные игры по мотивам известных мультфильмов, мастер-классы по изготовлению волшебных цветов и раскраске пасхальных яиц, киновикторины, песни под караоке и зажигательные танцы под радиолу.

Источник информации: www.orsk-adm.ru

Служба информации Orsk.ru.