Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию книги жанра фэнтези, поступившие в фонд читательской инициативы отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького.

«Читать - это модно! Читать - это мудро! Читайте свободно! Читайте повсюду!»

Желаем приятного чтения!

 Звездная, Елена. Мертвые Игры [Текст] : дилогия / Елена Звездная. - М.: Эксмо, 2015. - 528 с.

В Некросе, где обучаются самые таинственные маги, опасные, злопамятные, склонные к черному юмору и беспощадные настолько, что ужасная слава об их делах годами ходит в народе, зародилось самое захватывающее зрелище семи королевств — Мертвые Игры.

И все началось именно с них, с этих проклятых Игр! Мало того, что я, Риа Каро, маг-артефактор, по случайности оказавшаяся среди адептов Академии некромантии, привлекла внимание Норта Дастела, лучшего из выпускников с самым что ни на есть некромантским характером, так в придачу после моей победы в Играх кто-то неведомый раз за разом пытается меня убить.

А впереди Королевские Мертвые Игры — турнир, в котором нечисть сражается наравне с некромантами, и значит, на бой предстоит выйти и мне. Тьма, да противники умрут со смеху! Если я все-таки доживу до этого момента…
 Клэр, К. Город падших ангелов [Текст] : [16+]. Кн. 4 / К. Клэр. - М.: РИПОЛ классик, 2015. - 464 с.

Война за Орудия Смерти окончена, и Клэри Фрэй возвращается домой в Нью-Йорк. Ее ждет много нового, волнующего: она учится быть Сумеречным охотником, ее мать выходит замуж за любимого, нефилимы и нежить наконец живут в мире, а самое главное - Клэри теперь может быть с Джейсом.

Но ничто не дается даром. Кто-то убивает Сумеречных охотников и подкидывает трупы на территории нежити. Провокация грозит новой кровопролитной войной.

Тем временем Джейс ни с того ни с сего начинает отстраняться от Клэри. Она вынуждена разгадывать тайну, даже не подозревая, что в итоге столкнется с жутчайшим кошмаром.
 Пратчетт, Т. Мор, ученик Смерти [Текст] : фантаст. роман : [16+] / Т. Пратчетт. - М.: Эксмо, 2015. - 384 с.

Смерть ловит рыбу. Веселится на вечеринке. Напивается в трактире. А все обязанности Мрачного Жнеца сваливаются на хрупкие плечи его ученика. Но делать нечего: берем косу, прыгаем на белую лошадь Бинки - и вперед!
 Пратчетт, Т. Правда [Текст] : роман : [16+] / Т. Пратчетт. - М.: Эксмо; СПб.: Домино, 2015. - 512 с.

Вы узнаете всю правду о том, как женщина родила кобру! Знаменитый Говорящий Пес Анк-Морпорка раскроет свою морду! Люди, которых похищали эльфы и летающие тарелки, - свидетельства очевидцев! Оборотни в доспехах - в Городской Страже служит вервольф?! Ну и всякие патриции-убийцы, презабавные овощи, дожди из собак, падающие метеориты и многое другое!
 Пьянкова, К.С. Одни несчастья [Текст] : роман : [16+] / К. С. Пьянкова. - М.: Альфа-книга, 2015. - 314 с.

Можно сказать, что жизнь Джулии Беннет просто идеальна. Успех на работе, любимый мужчина… Что еще нужно для счастливой жизни современной девушке? И пусть работает она всего лишь секретаршей, начальница как пить дать настоящая ведьма, напарница не выносит, а принять предложение руки и сердца нельзя по тысяче и одной причине, но это же не повод для плохого настроения, не так ли? Ведь если в тебе течет кровь фейри, то жизнелюбие не оставит тебя в самой тяжелой ситуации. А можно ли считать поводом для плохого настроения преследующего Джулию убийцу?
 Разумовский, Ф.  Черная звезда [Текст] : роман : [16+] / Ф. Разумовский, М. Семенова. - СПб.: Азбука : Азбука-Аттикус, 2015. - 288 с.

Из глубин Поселенной, из Чёрного Далёка прилетела огненная звезда, уничтожая всё живое на своём пути. Немногим повезло выжить после её падения. Пятеро молодых людей вынуждены бежать с поверхности земли в мрачный мир подземных городов, где обитают снаги. В былые времена жили на земле два могущественных племени — альвы и снаги. В Великой войне альвы победили и загнали снагов в глубокие подземелья. Сами же альвы куда-то подевались — наверное, ушли в другие миры. Однако не все альвы исчезли — то тут, то там появляются люди с таинственной отметиной в виде звезды на плече. Вот и у одного из пятерых появился такой знак. Кто же он, этот молодой ученик кудесника? Какая судьба уготована ему в изменившемся после катастрофы мире?
 Робертс, Н. Родовое проклятие [Текст] : [роман] : [16+] / Н. Робертс. - М.: Эксмо, 2015. - 368 с.

С самого детства Коннор О'Двайер из семьи потомственных ведьм не знает отбоя от местных красоток. Но в его сердце царит одна только Мира Куинн. Девушка с глазами цыганки и телом богини. Очарованный красотой Миры, Коннор не замечает, как прошлое настигает его, словно гончий пес, угрожая уничтожить все, что он любит… Сможет ли Коннор защитить свою семью, друзей и любимую? Хватит ли смелости встретиться со злом лицом к лицу?
 Романова, Г.Л. Выбор наследника [Текст] : роман : [12+] / Г. Л. Романова. - М.: Альфа-книга, 2011. - 442 с.

Выбор есть всегда — поступить так, как велит долг, или довериться зову сердца; принять свою судьбу либо следовать собственным путем; рискнуть открыть сердце для дружбы и любви или предпочесть ставшее привычным одиночество… Можно подчиняться, а можно бунтовать. Вот и наследник Наместника Калливара Аметистового Карадор Шутник сделал свой выбор — не подозревая, что кое-кто лелеет в отношении его свои собственные планы…
 Семенова, М. Братья [Текст] : [16+]. Кн. 1. Тайный воин / М. Семенова. - СПб.: Азбука: Азбука-Аттикус, 2015. - 608 с.

Первая книга нового цикла от автора «Волкодава».

Прошло семь лет после Беды — вселенской катастрофы, погрузившей весь мир в бесконечную зиму. От могущественной империи, угодившей под удар кометы, уцелела только периферия и независимые племена вдоль внешних границ. В одном из этих племён, в нищей лесной деревне, подрастает маленький царевич, чудом спасённый в момент Беды. Родительский сын становится его старшим братом, лучшим другом, защитником и героем.

Однако трагические обстоятельства разлучают мальчишек. Родной сын насильственно уведён из семьи. Маленький царевич решает посвятить свою жизнь поискам и возвращению пропавшего.
 Устименко, Т. И. Сокровище двух миров [Текст] : роман : [16+] / Т. И. Устименко, О. Вольска. - М.: Альфа-книга, 2013. - 344 с.

Засвидетельствовать похороны? Всегда пожалуйста! Сунуть нос в тайны ордена иезуитов? С превеликим удовольствием! Охмурить великого инквизитора? Нет проблем! Найти сокровище двух миров? Обязательно! Невыполнимых миссий нет. Есть специальный отдел кардинала Златы Пшертневской. И если сами приказали выполнять задание — тогда не жалуйтесь!
 Чиркова, В.А. Интриги темного мира [Текст] : роман : [16+] / В. А. Чиркова. - М.: Альфа-книга, 2013. - 314 с.

В неизмеримо далеком родном мире и в недалеком прошлом — благоразумной и рассудительной папиной дочки-студентки, а в настоящем — послушной рабыни самоуверенного и безжалостного мага, одного из хозяев чужого, таинственного и недоброго мира.

И в этом жестоком мире у девушек нет никакого права ни на выбор, ни на собственное мнение. Есть только зыбкая возможность испытать силу непонятного слова зейры да неуловимый шанс начать гонки по серпантину с нового витка, обретя в испытаниях желанный для повелителей этого мира дар.
 Чиркова, В. А. Тайны закрытого мира [Текст] : роман : [16+] / В. А. Чиркова. - М.: Альфа-книга, 2013. - 313 с.

Непросто выжить, когда распахиваются потерянные двери, решаются старинные загадки, срабатывают смертельные заклинания и вскрываются последние тайны.

И невероятно трудно сохранить любовь и дружбу, когда жизнь самых дорогих тебе людей подвергают смертельной опасности сражающиеся в нескончаемо долгой схватке могущественные существа. Не стесняющиеся использовать людей и их чувства как оружие для победы над противником.

Ждем Вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 25-55-43
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru