Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Представляем вашему вниманию художественную литературу для юношества, полученную отделом обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького в дар от читателей.

Желаем приятного чтения!

 Заровнятных, О. Закрытая школа. Выпускной [Текст]: [16+]/ О. Заровнятных. - М.: Эксмо, 2013. - 528 с.: цв.ил.

Элитная школа-пансион «Логос» закрыта на карантин и окружена военными. Того, кто попытается пробраться за линию оцепления, ждет неминуемая гибель. Но и в самой школе далеко небезопасно - многие ученики и учителя заражены вирусом, вакцины от которого не существует. Смертельная игра зашла слишком далеко, а счет идет на минуты. Кто останется в живых?
 Гарсиа, Ками. Прекрасная тьма [Текст] : [роман : 12+] / Ками Гарсиа, Маргарет Штоль; пер. с англ. Н. Пресс. - М.: Эксмо, 2013. - 544 с.

Лена Дачанис, которая обнаружила мир, скрытый от глаз и вместе с тем — существующий у всех на виду…
Провинциальный городок Гэтлин, чьи древние тайны повсюду — от замшелых дубов до трещин в асфальте. Тот самый Гэтлин, где проклятие тяготеет над всем родом Лены и происходят невозможные, волшебные, меняющие жизнь события. Лена все еще с Итаном. Казалось, вместе они смогут выдержать любые испытания, но после пережитой трагедии Лена начинает отдаляться от Итана. И это происходит именно сейчас, когда перед Итаном предстала темная сторона Гэтлина, когда пути назад нет. Преследуемый странными видениями, Итан все глубже и глубже погружается в запутанную историю своего города, где все — не то, чем кажется.
 Вильмонт, Е. Н. Секрет убегающей тени; Секрет пустой квартиры [Текст] : повести : [12+] / Е. Н. Вильмонт. - М.: Эксмо, 2003. - 384 с.: ил.

«Секрет убегающей тени»
Часто ли работники милиции просят помощи у обыкновенных подростков? Нет! Но лейтенант Якушев обращается к юным детективам Даше и Петьке, с которыми познакомился совсем недавно. Пропала девочка. Предполагается, что ее похитили, но официально в милицию никто не обращался…

«Секрет пустой квартиры»
Ремонт! Казалось бы, что может быть противнее? Но делать его своими руками и в компании верных друзей действительно здорово! Особенно романтично остаться в пустой квартире на ночь – от такого приключения не откажутся ни мальчишки, ни девчонки. Однако, что за странные и загадочные вещи здесь происходят? Сама собой открывается форточка, в стене появляется огромная дыра, в коридоре витает запах табачного дыма…
 Беленкова, К. Большая книга романов о любви для мечтательниц [Текст] : повести : [0+] / К. Беленкова. - М.: Эксмо, 2012. - 352 с.

«Улыбка ледяной царевны»
Катька часто критикует мой внешний вид. Не одобряет ни веселую шапку с помпонами, ни смешные варежки на резинке... Но я не спешу взрослеть. Не хочу становиться серьезной и скучной! К счастью, мой парень меня понимает. У Марка легкий характер и прекрасное чувство юмора. Есть только одна проблема - я очень не нравлюсь его лучшему другу Ивану, но тот все равно ходит вместе с нами третьим лишним. Не понимаю, почему Катька без ума от этого мрачного типа? Но ее просьбу я выполню: попробую сделать так, чтобы подруга начала встречаться с Ваней...

«Летняя Love Story»
Ура, да здравствует лето! Позади седьмой класс, впереди целых три месяца отдыха, и в дневнике Сони Солнцевой появляются первые летние записи. Больше всего ее волнует то, что она долго не увидит Игоря Иванова. Хотя ладно, переживет, ведь на даче Соню ждет своя компания... Только почему вдруг рядом с лучшим другом Пашкой ей становится как-то не по себе? Привычной встречи не получилось, а хотелось... да, очень хотелось, чтобы тот ее поцеловал. И это будет первый в жизни Сони поцелуй!..

«Принцесса в облаках»
Как можно отказать в помощи парню, который нравится? Когда Дима рядом, Тосю бросает в жар, ноги не держат, мысли в голове путаются... Ради него она готова на все! Поэтому по его просьбе Тося не раздумывая взяла вину другого одноклассника на себя. Это оказалось трудным испытанием. И только вера в то, что она нужна Диме, придавала сил. Но затем... парень мечты будто забыл о девчонке, которая выручила его, и перестал замечать...
 Самый романтичный выпускной бал [Текст] : повести : [0+] / Е. Габова, Е. Усачева, М. Северская и др. - М.: Эксмо, 2013. - 512 с.

«Сказка выпускного бала»
Ее прозвали Вороной, да и сама Ника считала себя неуклюжей, некрасивой и незаметной. У всех в классе были пары, кто-то с кем-то встречался, ходил на свидания, а ей в подарок досталось одиночество. Но выпускной бал заставил девушку поверить в сказку.

«Бал неисполненных желаний»
Когда в одиннадцатый класс пришел новенький, ребята сразу же ополчились против него. И только Соне Тихон понравился. Правда, она и сама не поняла почему. Но от любви, как известно, не убежишь, и, несмотря на недовольство одноклассников, Соня не устояла. Тихон оказался таким внимательным, заботливым. Только вот идти против всех совсем не просто, и девушка не подозревала, чем может кончиться ее неожиданная влюбленность…

«Подари мне выпускной!»
Последний год обучения в школе должен был стать самым запоминающимся для красавицы Даши, но когда ее бросил Антон, уйдя к лучшей подруге девушки, в жизни Даши все резко переменилось. Обнаружилось, что за одиннадцать лет она не только не обзавелась друзьями, но и не представляет, чем живут ее одноклассники. Оставшись в одиночестве, девушка познакомилась с Костиком. Парень оказался внимательным, предупредительным, добрым и отзывчивым, но сможет ли он развеять грусть Даши и подарить ей незабываемый выпускной?

«Идеальный выпускной»
Лара всегда мечтала об идеале. Всю жизнь она надеялась встретить совершенного парня, настоящего принца. И когда самый красивый мальчик класса написал ей «вКонтакте», девушка, конечно же, безумно обрадовалась – мечты сбываются! Наконец-то она будет ходить на свидания, гулять взявшись за руки, а на выпускной отправится настоящей парой. Вот только Лариса забыла, что идеальных людей, как и отношений, не бывает…
 Усачева, Е. А. Большая книга романов о счастливой любви [Текст] : [12+] / Е. А. Усачева, И. Мазаева, М. Северская. - М.: ЭКСМО, 2010. - 384 с.

«Принцесса на белом коне»
Может, кому и нравятся красоты дикой природы и романтика походной жизни, но Даша от всего этого не в восторге. Спать в палатке, умываться холодной водой, забыть о косметике и модных шмотках... Девчонка ни за что не стала бы так бездарно тратить летние каникулы, если бы мама не отправила ее в конный поход на Алтай. Но, кажется, еще не все потеряно: ведь в их группе есть очень симпатичный мальчик!

«Ремейк первой любви»
Как научиться флиртовать? Как влюбиться? Взаимно, конечно! Лена боится, что ни один парень никогда не обратит на нее внимания, ведь в ней нет ничего особенного. Ну да, ей нравится верховая езда. Она обожает лошадей, умеет ухаживать за ними и все свободное время проводит на конюшне. Но разве так можно кому-нибудь понравиться? И Лена решает измениться.

«Главный приз - счастье!»
Алисе нравилась ее спокойная, размеренная жизнь. Нравилось учиться в лицее, читать книги, общаться с подругой и ездить верхом. Вот уже много лет девушка ходила в конноспортивную секцию - и у нее получалось очень неплохо! С ней не случалось ничего неожиданного, и от отсутствия молодого человека Лиса тоже не страдала. Ходить на свидания ей было попросту некогда! Но то, что казалось незыблемым и постоянным, изменилось в один миг. Лисе предстоят серьезное испытание... и чудесная встреча!

Ждем Вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 25-55-43
Мы в Интернете:
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru