Здесь Год литературы – из года в год [Электронный ресурс] // Орская хроника. – Режим доступа: http://www.hron.ru/?content=statya&t=47409 . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 15.12.2015).

Здесь Год литературы – из года в год

Позавчера в Центральной библиотеке имени Горького торжественно проводили Год литературы в России. Впрочем, как признаются сами библиотекари, эти проводы не более чем формальность: у литературного года в «храме книг» по определению не может быть конца.

На несколько часов детям и взрослым предлагалось погрузиться в загадки и тайны волшебной «есенинской строки», принять участие в литературном экскурсе по страницам редких книг, посмеяться над фантастическим в творчестве писателя Григория Горина, вспомнить поэтическое наследие Константина Симонова, пролистать страницы орского литературного альманаха, стать героями игровой программы, поучаствовать в празднике книги Корнея Чуковского «Айболит», насладиться любимыми песнями в исполнении участников школы-студии авторской песни «Белая ворона».

Надо заметить, что городские библиотеки в 2015-м отлично поработали с читателями, обзоры всех мероприятий за год есть на сайте: cbs-orsk.ru. Там же можно ознакомиться и с книжными новинками, планом работы ЦБС на будущий год, который, кстати, объявили Годом кино.