// Орская хроника. – 2015. – 3 декабря. – С.7.

Митрофанова, Анна. В библиотеке поздравили матерей [Электронный ресурс] / А. Митрофанова // Орская хроника. – Режим доступа: http://www.hron.ru/?content=statya&t=47311. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 05.12.2015).

В библиотеке поздравили матерей

На прошлой неделе в библиотеке имени Шевченко состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери.

Ежегодно в стенах библиотеки проходят праздничные мероприятия, посвященные этому дню. Творческие коллективы, в числе которых были и воспитанники ДШИ № 1 М. Смолякова, М. Стрельникова, И. Попов, исполнили русские народные песни, а также звучал аккордеон, он особенно порадовал гостей.

В уютном зале библиотеки организаторы постарались разместить не только творческие работы, но и литературу. Тематическая выставка книг разных годов была готова дать ответ на любой вопрос. С самого начала в воздухе витала атмосфера добра, нежности и любви. Матерей и бабушек в этот день пришли поздравить ансамбль башкирского общества «Ляйсан». Д. Бисенов, солист народного казахского ансамбля «Шашу», поздравил женщин песнями на родном языке. Как рассказала П. Есикова, заведующая библиотекой-филиалом № 3 им. Шевченко, такие встречи проходят каждый год.

– Мы стараемся организовать праздник для всех участников наших мероприятий, – рассказала Петрунеля Николаевна, – поэтому каждый год привносим в традиционные признаки что-то новое и необычное.

Анна Митрофанова