Дань мужеству [Электронный ресурс] // Орская хроника. – Режим доступа: http://www.hron.ru/?content=statya&t=46880. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 30.10.2015).

Дань мужеству

В среду в сквере Славы состоялась акция «Дань твоему мужеству». В этот день исполнилось бы 40 лет Герою России Андрею Алексеевичу Туркину. Он отдал свою жизнь 3 сентября 2004 года, освобождая заложников в Беслане, закрыв своим телом детей от взрыва гранаты.

– Акцию подготовили и провели сотрудники отдела краеведения Центральной городской библиотеки, – рассказала «ОХ» заведующая отделом Е. Мурачева. – В ней участвовали первокурсники Орского педколледжа. Они почтили память земляка минутой молчания, возложили цветы к бюсту героя. Во время акции студенты раздавали прохожим буклеты о жизни и подвиге А. Туркина «Вы навсегда в самом сердце Беслана, парни, закрывшие сердцем детей», изданные в орской ЦГБ им. Горького.