В память о Герое [Электронный ресурс]  // Орская газета. – Режим доступа: http://orskgazeta.ru/lenta-news/2651-v-pamyat-o-geroe.html. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 29.10.2015).

В память о Герое

В день рождения Героя России орчанина Андрея Туркина (21 октября) отдел краеведения Центральной городской библиотеки совместно со студентами первого курса Орского педагогического колледжа в Сквере Славы провел акцию «Дань твоему мужеству». Наш земляк погиб в сентябре 2004 года при освобождении заложников в Беслане, накрыв своим телом гранату, чтобы спасти от взрыва детей. Собравшиеся почтили память земляка минутой молчания, возложили цветы к бюсту Героя. В ходе акции студенты раздавали прохожим буклеты о жизни и подвиге Андрея Туркина «Вы навсегда в самом сердце Беслана, парни, закрывшие сердцем детей», изданные в ЦГБ им. Горького.