Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 В этой необычной книге объясняются многие загадочные повадки представителей семейства кошачьих. Развенчиваются мифы о том, что кошки не преданы своему хозяину, ленивы, мстительны и не знаю что такое интернет. Детектив проиллюстрирован замечательными цветными картинами популярного художника-кошатника Василия Ложкина.

Ричард, взрослый черный кот. Вес избыточный. Линяет умеренно. Правое ухо чуть надорвано. Когти острые. Зрение превосходное. Убежденный холостяк, но периодически женится. Злоупотребляет валерьянкой. Несколько раз пытался завязать, но безуспешно. Занимается частным сыском.

Молодая особа Пэгги приглашена на свадьбу своей подруги Мурчеллы и старого толстого Байрама, работающего в колбасном магазине. Неожиданно, невеста исчезает. По просьбе Пэгги, частный детектив Ричард приступает к расследованию и вскоре выясняет, что Мурчеллу накачали наркотиком, выбросили через окно и куда-то уволокли. Подозрение сначала падает на Байрама. Но позже, изучив отпечатки лап, образцы шерсти и следы когтей, Ричард приходит к совершенно ошеломляющему выводу…

Смешная и интригующая книга вышла в июле в издательстве «Эксмо». Продолжена славная традиция литературной мистификации. Кошки ведут себя, как кошки и в то же время – как люди. Если вы подозревали, что кошачьи умнее двуногих, вы были недалеки от истины. Ведь ещё ни одна кошка не взяла кредит под 17% годовых.

«КОТнеппинг. Помеченная территория» - веселый КОТективный роман с лихо закрученным сюжетом. Читателя позабавят приключения пушистых зверьков, он погрузится в их проблемы и радости, интриги и любовные истории. Перед вами целый роман, посвященный обожаемым котам и кошкам, и написанный от первого лица… впрочем, если быть точным, - усатой морды.

http://culturavrn.ru/literature/15953