Весенним, солнечным днем – 9 мая 1945 года солдат великой страны вытер с лица пороховую гарь последнего, самого трудного боя. Именно в этот день во всех уголках нашей необъятной Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!»

Проходят годы, но память о великом подвиге солдат победивших фашизм живёт в сердцах россиян и  каждый год 9 мая во всех уголках нашей необъятной Родины  проходят праздничные торжества.

Предлагаем вашему вниманию статьи из орских газет о праздновании в нашем городе Дня Победы, а так же наиболее интересные публикации из майски номеров.

Страницы СМИ 1970-1979 гг.