22-23 октября 2009 года на базе МУК «ЦБС г. Орска» в помещении ЦГБ им. Горького, для библиотечных специалистов Оренбургской области в рамках передвижного обучающего центра Областной универсальной научной библиотека им. Н.К.Крупской, будет проходить мастер-класс «Неожиданный ракурс: нетрадиционные формы визуальной и массовой работы». В программе мастер-класса будет проведен семинар «Перспективы использования Интернета в российских библиотеках», (г. Орск, ЦГБ им. Горького), представлены выступления по обмену опытом работы специалистов городов Новотроицка, Медногорска, Домбаровского района.
  Итоги работы мастер-класса будут подведены на круглом столе.