Кибергигиена
    ЛитМост: Дина Рубина
    Клуб друзей Франции
    Король романтики
 24 апреля в Москве прошла торжественная церемония награждения победителей IV Международного конкурса имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков.

Всего на конкурс было прислано около четырехсот рукописей. Это одно из условий конкурса: присланные произведения не должны были ранее нигде издаваться и не передаваться в издательства для последующей публикации. В шорт-лист конкурса входило 13 рукописей.

Победителем стала москвичка Ирина Дегтярёва. Ее книга «Степной ветер» повествует о переживаниях мальчика-подростка и жизни донского казачества. Лауреат второй премии – жительница Севастополя Татьяна Корниенко с книгой «Херсонеситы». Третья премия вручена Михаилу Логинову из Санкт-Петербурга за приключенческую повесть «Ключ от города Антоновска».