
Всего на конкурс было прислано около четырехсот рукописей. Это одно из условий конкурса: присланные произведения не должны были ранее нигде издаваться и не передаваться в издательства для последующей публикации. В шорт-лист конкурса входило 13 рукописей.
Победителем стала москвичка Ирина Дегтярёва. Ее книга «Степной ветер» повествует о переживаниях мальчика-подростка и жизни донского казачества. Лауреат второй премии – жительница Севастополя Татьяна Корниенко с книгой «Херсонеситы». Третья премия вручена Михаилу Логинову из Санкт-Петербурга за приключенческую повесть «Ключ от города Антоновска».
http://novostiliteratury.ru/2014/04/novosti/vrucheny-nagrady-laureatam-iv-mezhdunarodnogo-literaturnogo-konkursa-imeni-sergeya-mixalkova/