// Орская хроника. – 2013. – 28 декабря. – С. 2.

Сергеева, Анна. Фантазия до Великого Устюга доведет [Электронный ресурс] / А. Сергеева // Орская хроника. – Режим доступа: http://www.hron.ru/?content=statya&t=40709. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 28.12.2013).

Фантазия до Великого Устюга доведет

Позавчера в Центральной детской библиотеке имени Ю. Гагарина состоялся новогодний праздник для школьников, участвовавших в конкурсе «Если бы я был волшебником...»

Он проходил с 18 ноября по 12 декабря. Все желающие в возрасте от 7 до 14 лет должны были написать письмо Деду Морозу, да не простое, а интересно оформленное. Словом, можно было дать волю фантазии.

Многие собравшиеся на праздник ребята участвовали в конкурсе уже не первый год. В том числе и одиннадцатилетний Владислав Писарев. К своему посланию он приложил стихотворение про Новый год и сказку, которые сочинил сам.

– Многие дети сегодня не верят в существование волшебника, – говорит Влад. – Я написал сказку про двух братьев, которые попали в удивительную историю, заставившую их поверить в чудеса.

Работу мальчика оценили высоко, она заняла первое место. Теперь Владислав вместе с мамой поедет в Великий Устюг. Радости ребенка нет предела. Он признался, что даже просить ничего не будет у Деда Мороза, в существование которого до сих пор искренне верит, ему достаточно будет самой встречи.

Но едет он туда не только отдыхать, но и выполнить ответственное задание – передать все написанные орскими детьми письма.

Другие ребята, хорошо проявившие себя в конкурсе, тоже не остались без подарков. Им вручили электронные книги. После церемонии награждения внимание детей переключилось на Деда Мороза и Снегурочку, пришедших на праздник. Все, кто рассказывал стихи, получили сладкие подарки.

Анна Сергеева