[Электронный ресурс] / И. Самокутяева // ОРСК: ORSK.RU - Главный сайт города Орска. – Режим доступа:
http://orsk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=44309&Itemid=74. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 27.12.2013).

Орчанин поедет в Великий Устюг. Ему предстоит выполнить спецзадание

Сегодня в Центральной детской библиотеке им. Ю.А. Гагарина назвали имя победителя городского конкурса «Если бы я был волшебником...». Напомним, принять в нем участие могли дети в возрасте от 7 до 14 лет. Им было необходимо написать письмо Деду Морозу. Послания должны были сопровождаться рисунками, аппликациями, фотографиями и прочим творческим материалом.

В итоге автором лучшего письма стал 11-летний Владислав Писарев, ученик школы № 26. В своем послании зимнему волшебнику мальчик рассказал об удивительной истории, которая заставила поверить в чудеса двух братьев. К письму Влад приложил еще и стихотворение собственного сочинения.

Не остались в стороне и другие участники конкурса на лучшее послание Деду Морозу. За проявленную творческую индивидуальность несколько ребят получили в подарок электронные книги.

Победителю конкурса достался главный приз — бесплатная поездка на родину Деда Мороза в Великий Устюг. Влад также предстоит выполнить важную миссию — доставить зимнему волшебнику все письма от юных орчан.

Ирина Самокутяева