[Электронный ресурс] // БЕЗ ФОРМАТА.RU. – Режим доступа: http://orenburg.bezformata.ru/listnews/gosudarstvennoj-dumi-viktor-zavarzin/16562474/. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 28.12.2013).

Депутат Государственной Думы Виктор Заварзин работает в Восточном Оренбуржье

В преддверии новогодних праздников первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по обороне Виктор Заварзин находится с рабочим визитом в Орске и Новотроицке, сообщает корреспондент ER.RU.

26 декабря депутат посетил в Орске юношескую библиотеку с численностью 30 тысяч читателей, которой необходим капитальный ремонт. По этому поводу к Виктору Заварзину обращалась одна из работниц библиотеки во время проведения интернет-приема, проходившего 1 декабря, в день 12-летия партии «Единая Россия».

Виктор Заварзин также посетил драматический театр имени А.С. Пушкина, где в настоящее время завершается ремонт. Представителям театрального коллектива депутат пообещал решить вопрос по приобретению дорогостоящего рояля.

Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы побывал в недавно открывшемся ФОКе «Авангард» с искусственным льдом. Виктор Михайлович был одним из инициаторов этого проекта, позволившего разгрузить ледовую площадку дворца спорта «Юбилейный» и сделать большой шаг по пути дальнейшего развития олимпийских видов спорта среди юношества.

В Новотроицке он посетил стройку возводимого ледового дворца и школу №6.
На прием к Виктору Михайловичу пришли жители области из Орска, Новотроицка, Адамовского района со своими чаяниями и житейскими проблемами.

А после окончания приема граждан в здании городской администрации в конференц-зале Виктор Михайлович в ходе пресс-конференции подвел итоги работы за год и ответил на вопросы журналистов.

Он выразил позицию партии «Единая Россия» по ряду важнейших проблем российского общества в целом и жителей Оренбургской области, ответил на вопросы журналистов, касавшиеся широкого спектра проблем, от геополитики до муниципальных вопросов.

В своем выступлении Виктор Заварзин высоко оценил деятельность Государственной Думы Российской Федерации VI созыва. Он отметил новый уровень мышления законодателей, новый уровень общения, наличие взаимодействия с оппозицией. Кроме того, депутат Госдумы высоко оценил работу губернатора Оренбургской области Юрия Берга.