27 марта в ДК Нефтехимиков состоялся праздник, посвященный Дню работника культуры.
Библиотекари в фойе Дома культуры устроили литературный салон «Чтение и библиотека: от прошлого к настоящему». На нем в стилизованной обстановке 19 века барышни читали старинные томики стихотворений, листали альбомы, вели беседы о литературе с гостями салона.

Современное развитие чтения и библиотеки представила выставка «Читайм — время читать», на которой были представлены новинки современной художественной литературы. Современный литературный салон посетили читатели 21 века, которые читают не только бумажные книги, но и пользуются для чтения современными гаджетами: планшетом, электронной книгой, ноутбуком. Гостями библиотечного литературного салона стали мэр города Ф.А.Франц, заместитель главы администрации по социальной политике В.В.Васькин, специалисты учреждений культуры.