Библиотека-филиал №9 уже не в первый раз пригласила учащихся  ПЛ № 23 – группу девушек-парикмахеров на свои мероприятия. 21 ноября для них состоялся устный журнал «О красоте, моде и хорошем вкусе».

Устный журнал состоял из трех страниц: «Капризы моды», «Вариации перед зеркалом», «Азбука этикета или искусство подать себя». Библиотекари познакомили учащихся лицея со знаменитыми французскими модельерами: Коко Шанель, Ниной Ричи, Кристианом Диором, Пьером Карденом и другими легендами мира Моды, сопровождая свой рассказ электронной презентацией. Девушки узнали и о ведущих российских мэтрах - Вячеславе Зайцеве и Валентине Юдашкине, а также о «новом поколении» наших дизайнеров – Виктории Андриановой, Татьяне Парфеновой, Денисе Симачеве.

Приглашенные с удовольствием вспомнили правила хорошего вкуса, поучаствовав в викторине. На большом экране были представлены основные тенденции моды осень-зима 2012-2013 гг.: мех, красный и черный цвета.

Яркая тематическая выставка «О красоте, моде и хорошем вкусе» не осталась без внимания девушек.

Темникова Л.Е., библиотекарь библиотеки-филиала №9