Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В дни Шевченковского марта в библиотеках МБУК «ЦБС г. Орска» традиционно проводятся мероприятия, посвященные жизни и творчеству великого украинского поэта.

В этом году исполняется 165 лет со времени прибытия Т.Г. Шевченко в Оренбургскую ссылку. Многие произведения поэта были созданы во время пребывания в этой ссылке.
В библиотеке - филиале №9 состоялся литературно – музыкальный вечер «Величие гения украинского народа» для учащихся кадетского класса школы №17.


С большим интересом ребята узнали историю жизни украинского Кобзаря. Они впервые знакомились с творчеством Т.Г.Шевченко, слушали в записи стихи поэта «Доля», «Завещание». В исполнении учащихся звучали стихи на украинском и на русском языках: «Ревет и стонет Днепр широкий», «Думы». Для ребят была проведена мини – викторина: «Вехи судьбы Тараса Шевченко», показаны отрывки из кинофильма «Тарас Шевченко». В заключение вечера были представлены книги с выставки «Светоч украинского народа».


Темникова Л.Е., библиотекарь ф.№9