Родился в 1928 году в с. Давыдовка Эрмикеевского района Башкирской АССР - заслуженный машиностроитель РСФСР. Закончил Московский заочный политехнический институт в 1962 году. Трудовую деятельность начал на ЮУМЗе в 1946 г., где трудился до 1971 г. Награжден орденом Трудового Красного Знамени.

Звание «Почетный гражданин Орска» присвоено в 1985 г. решением исполкома горсовета № 390 от 29.08.1985 «за заслуги в области машиностроения и коммунистическом воспитании молодежи города, многолетнюю активную работу в городском Совете народных депутатов». На момент присвоения звания был директором завода строительных машин.