Информационный список сценариев в помощь проведения мероприятий ко Дню семьи, любви и верности.

Любовью дорожить умейте,
С годами – дорожить вдвойне.
Любовь – не вздохи на скамейке
И не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша -
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь – с хорошей песней схожа,
А песню не легко сложить.
(С.Щипачев)

1. Абрамова Л. «Не нужен клад, коли в семье лад»: Сценарий театрализованного мероприятия для старшеклассников и молодежи [Текст] / Л. Абрамова // Воспитание школьников.-2007.-№2.-С.78-80.

2. Бортко Н.Б. «Семейному кораблю – счастливого плавания»: Сценарий семейного вечера [Текст] / Н.Б. Бортко // Классный руководитель.-2007.-№8.-С.103-106.

3. Будаченкова И.И. «Любовью дорожить умейте…»: Сценарий вечера для старшеклассников и молодежи, посвященного древним традициям и роли семьи в современном обществе [Текст] / И.И. Будаченкова // Читаем, учимся, играем.-2005.-Вып.3.-С.52-57.

4. Гершензон Р.С. Великая сила любви: Театрализованная сказка для юношества [Текст] / Р.С. Гершензон // Читаем, учимся, играем.-2003.-Вып.11.-С.82-85.

5. Горбунова Л.П. В семейном кругу: Сценарий литературного вечера для старшеклассников и молодежи, посвященного семейным ценностям [Текст] / Л.П. Горбунова // Читаем, учимся, играем.-2009.-Вып.6.-С.48-51.

6. Горбунова Л.П. Наш семейный очаг: Сценарий литературного вечера для юношества, посвященного семье и семейным ценностям [Текст] / Л.П. Горбунова // Читаем, учимся, играем.-2010.-Вып.2.-С.89-93.

7. Денисюк А. Сказка о любви: Театрализованное мероприятие для юношества [Текст] /А. Денисюк // Воспитание школьников.-2002.-№2.-С.72-76.

8. Зимина А.И. О духовных традициях русской семьи: Материал к беседе для молодежи [Текст] / А.И. Зимина // Классный руководитель.-2007.-№6.-С.28-32.

9. Зинина А.Н., Орлова Г.М. Дом, где тебя любят и ждут: Сценарий семейного литературного вечера [Текст] / А.Н. Зинина, Г.М. Орлова // Читаем, учимся, играем.-2008.-Вып.5.-С.52-54.

10. Кожевина М.Н. Мысль семейная: Сценарий литературного вечера для старшеклассников и молодежи [Текст] / М.Н. Кожевина // Читаем, учимся, играем.-2008.Вып.12.-С.79-82.

11. Колесникова О.Н. Вместе не страшны и тучи: Сценарий  семейного соревнования [Текст] / О.Н. Колесникова // Читаем, учимся, играем.-2007.-Вып.3.-С.87-91.

12. Красникова В.А. Мой дом – моя крепость: Сценарий вечера, посвященного семейным историям и реликвиям [Текст] / В.А. Красникова // Читаем, учимся, играем.-2005.-Вып.3.-С.58-60.

13. Мелкова Н.П. Счастливый дом: урок-игра для старшеклассников [Текст] / Н.П. Мелкова // Школьная библиотека.-2008.-№3.-С.25-29.

14. Никандров Н.Д. «Общество, школа, семья: православные традиции и современная Россия»: Материал к беседе [Текст] / Н.Д. Никандров // Школьная библиотека.-2007.-№2.-С.15-20.

15. Сауткина Е.В. Семья – моя надежда и опора: Сценарий семейного вечера [Текст] / Е.В. Сауткина // Читаем, учимся, играем.-2009.-Вып.10.-С.36-39.

16. Суслова Л., Епиференко Т. «Родительский дом, начало начал»: Сценарий семейного праздника [Текст] / Л. Суслова, Т. Епиференко // Воспитание школьников.-2008 -№4.-С.75-79.

17. Терещук Т.В. Самая дружная семья!: Сценарий семейного вечера с играми и конкурсами [Текст ]  / Т.В. Терещук // Читаем, учимся, играем.-2008.-Вып.7.-С.92-93.

18. Тимофеева Н.М. Счастливая семья: Сценарий гостиной для родителей [Текст] / Н.М. Тимофеева // Классный руководитель.-2007.-№7.-С.130-132.

19. Филатова М.И. Когда мы вместе: Сценарий музыкально-игрового семейного вечера отдыха для юношества [Текст] / М.И. Филатова // Читаем, учимся, играем.-2009.-Вып.9.-С.61-63.

20. Чаренцева С.Н., Черемисина Л.В. Где любовь и совет, там и горя нет: Сценарий конкурсно-игровой программы для учащихся среднего школьного возраста [Текст] / С.Н. Чаренцева, Л.В. Черемисина // Читаем, учимся, играем.-2008.-Вып.2.-С.93-94.

21. Чижовкина Л.А. Дом моей мечты: Сценарий семейного праздника в библиотеке [Текст] /Л.А. Чижовкина // Читаем, учимся, играем.-2006.-Вып.3.-С.59-61.

22. Юмашева О.А. Моя семья: Сценарий игровой программы для старшеклассников и их родителей, посвященной семье и любви к родному дому [Текст] / О.А. Юмашева // Читаем, учимся, играем.-2009.-Вып.5.-С.106-109.

«Где любовь да совет – там и горя нет»
«С доброй женой горе – полгоря, а радость – вдвойне»
«Холостому помогай Боже, а женатому хозяйка поможет»
«Вся семья вместе, так и душа на месте»