Кто он-лайн

Сейчас 1741 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Кто он-лайн

We have 1825 guests and no members online

Погода

Наша кнопка

Централизованная библиотечная система г. Орска

Система ГАРАНТ

Журнальный зал


Новости библиотеки

2005 год
Областной конкурс «Библиотека года»
Лучшая центральная библиотека области - ЦГБ им.Горького

Областной конкурс детских библиотек «Золотые звезды Оренбуржья»
Победители: ЦДБ им.Гагарина, библиотека-филиал №3 им.Шевченко

Городской конкурс «Лицо Великой Победы»
Победители: ЦГБ им.Горького, библиотека-филиал №6, детская библиотека-филиал №7 им.Гайдара, ЦДБ им.Гагарина, библиотека-филиал №3 им.Шевченко, библиотека-филиал №5, библиотека-филиал №1

2006 год
Городской конкурс «Лучший библиотекарь 2006»
«Лучший библиотекарь-библиограф»
Дорожкина Наталья Викторовна - библиотекарь библиотеки-филиала №7 им.Гайдара

«Лучший библиотекарь читального зала»
Шелепа Татьяна Ивановна - библиотекарь библиотеки-филиала №6

«Лучший библиотекарь абонемента»
Зиянбаева Эльвира Ильгизовна - библиотекарь библиотеки-филиала №7 им.Гайдара
Заякина Татьяна Павловна - библиотекарь ЦДБ им.Гагарина
Марченко Виктория Гариевна - библиотекарь ЦГБ им.Горького
Шалаева Валентина Николаевна – библиотекарь библиотеки-филиала №1

«Лучший ведущий массового мероприятия»
Смирнова Татьяна Львовна – гл. библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им.Горького
Епифанцева Юлия Сабирзянова - библиотекарь ЦДБ им.Гагарина
Ситнянская Валентина Степановна – библиотекарь филиала №9

«Лучший руководитель»
Виноградова Ирина Ивановна- заведующая ЦДБ им.Гагарина
Гурова Лариса Михайловна - заведующая организационно-методическим отделом ЦГБ им.Горького
Есикова Петрунеля Николаевна - заведующая библиотекой-филиалом №3 им. Шевченко

«Лучший библиотекарь специализированного отдела»
Карипова Мадина Шамильевна - и.о. зав. Отделом искусства филиала №6
Миронова Людмила Ивановна - зав. Сектором литературы на иностранных языках филиала № 6

«За верность и преданность библиотечному делу»
Богатырева Людмила Петровна – библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы ЦГБ им.Горького

2007 год
Областной конкурс «Читает город, читает село»
Победители: ЦГБ им.Горького, ЦДБ им.Гагарина

2008 год
Областной фестиваль краеведческой книги «Моя Оренбургская Русь»
Коллектив юношеской библиотеки-филиала №6 награжден Грамотой и денежной премией

2009 год
Областной фестиваль библиотечных программ «Сорочинская ярмарка», посвященный 200-летию со дня рождения Н.В.Гоголя
Юношеская библиотека-филиал №6 заняла 2-е место

Городской конкурс интернет-сайтов «Интернет-Орск 2009»
Муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система г.Орска» заняло первое место в номинации «Справочно-информационный сайт»

Третий Всероссийский конкурс сайтов публичных библиотек-2009
Номинант 

2010 год
Областной конкурс «Читающая семья Оренбуржья»
ЦДБ им. Гагарина заняла третье призовое место.

Областной фестиваль краеведческой книги «Моя Оренбургская Русь»

Коллектив юношеской библиотеки-филиала № 6 награжден Грамотой и ценным подарком.

2011 год
Областной конкурс «Библиотека 2011»

Муниципальное бюджетное  учреждение культуры «Централизованная библиотечная система г.Орска» заняло первое место в номинации «Лучший библиотечный сайт»

Городской конкурс профессионального мастерства среди библиотечных работников «Грани мастерства»
Губкина Ирина Амитовна — главный библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им. Горького заняла 1-е место.

2013 год
Городской конкурс профессионального мастерства среди библиотечных работников «Библиотекарь года 2013»

Победитель — Андроник Анна Юрьевна – библиотекарь кафедры литературы на иностранных языках библиотеки-филиала № 6.

2014 год
Городской конкурс профессионального мастерства среди библиотечных работников «Библиотекарь года 2014»

Победитель — Епифанцева Юлия Сабирзяновна заведующая юношеской библиотекой-филиалом № 6.

Городской конкурс профессионального мастерства работников культуры «Грани мастерства 2014»
Дипломант — команда «БиблиоGirls» МАУК «ЦБС г.Орска»

2017 год
Городской конкурс профессионального мастерства среди библиотечных работников «Библиотекарь года 2017»
Победитель — Рычагова Анастасия Александровна, главный библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им. Горького

Всероссийский конкурс для библиотек «В стране сказок»
Зобнина Мария Андреевна — библиотекарь библиотеки-филиала № 7.
Колесник Флюра Абдулловна — библиотекарь библиотеки-филиала № 7.
Мирончева Юлия Владимировна — библиотекарь библиотеки-филиала № 7.
Мутылова Наталья Владимировна — библиотекарь библиотеки-филиала № 7.