Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




На днях в ДК нефтехимиков состоялась презентация книги «Сын ковыльных степей», посвященная памяти нашего земляка, выдающегося политика, государственного и общественного деятеля РФ В.С. Черномырдина.
На презентацию прибыла представительная делегация с Оренбурга, пришли бывшие сослуживцы Виктора Степановича, работники культуры, СМИ. 

 

 Специалисты библиотеки им. Горького МУК «ЦБС г. Орска» подготовили к мероприятию выставку «Земляк, достойный памяти потомков». На выставке были представлены книги о жизни и деятельности В. С.Черномырдина, в т. ч. и книга «Сын ковыльных степей», выпущенная ООО «Печатный дом «ДИМУР», статьи из городской и областной  периодики, иллюстративный материал. Первый раздел выставки раскрывал период деятельности знаменитого земляка на Оренбургской земле. Второй раздел был посвящен большой политике В.С. Черномырдина, его общественной деятельности на благо России.

Рассказывая о том, как создавалась книга, представитель «Центр- клуба земляков оренбуржцев» В. Рябов отметил, что издание было собрано из воспоминаний о Викторе Степановиче и явится достойным памятником В.С. Черномырдину и хорошим подарком следующим поколениям.

В заключение мероприятия каждый присутствующий получил в подарок книгу о выдающемся земляке.