В  Интернет начал свою работу новый проект «Иконы России». На сайте можно увидеть высококачественные изображения произведений православного искусства — иконы, их фрагменты и клейма жития — с комментариями специалистов.

Посетители сайта с помощью удобной системы навигации могут знакомиться с историей возникновения православного искусства иконописи, строением иконостаса, особенностями иконописных школ, краткими биографиями известных иконописцев, а также пополнять свои знания о терминах православного искусства. Кроме того, на сайте будут постоянно размещаться новости о культурных событиях в России и за рубежом, посвящённых искусству древней Руси.

Главными целями проекта являются популяризация культурного наследия России и обеспечение открытого доступа всей интересующейся общественности к шедеврам православной культуры. Высокое качество изображений позволяет посетителям сайта в полной мере оценить красоту и многообразие древнерусских икон, собранных в государственных и частных музеях России.

Адрес сайта: www.iconrussia.ru .