Газета «Книжное обозрение» и пресс-центр Генеральной дирекции международных книжных выставок и ярмарок объявили об открытии «сезона охоты» на кандидатов в лауреаты  антипремии «Абзац», которая вручается за худшие издания, не отвечающие требованиям современного книгоиздания. «Победителей» в четырёх номинациях («Худший перевод», «Худшая редактура», «Худшая корректура» и «Полный абзац») определит специальный экспертный совет на основании читательских мнений, присланных в редакцию газеты «Книжное обозрение» по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Церемония «торжественного награждения» состоится в рамках 14 Национальной выставки-ярмарки «Книги России». Специальные призы будут также вручены четырём самым активным «охотникам» из числа читателей.